18.03.2021 19:33
Просмотров: 723

Арестованному «смотрящему» за СИЗО сообщили о подозрении в распространении преступного влияния и сбыте наркотиков

Арестованному «смотрящему» за СИЗО сообщили о подозрении в распространении преступного влияния и сбыте наркотиков

Арестованному «смотрящему» сообщили о подозрении по факту распространения преступного влияния на территории следственного изолятора, а также по факту незаконного приобретения и хранения с целью дальнейшего сбыта наркотического средства в данном учреждении (ч. 2 ст. 255-1, ч. 2 ст. 307 УК Украины).

Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры.

Установлено, что злоумышленник в ходе «преступной сходки», используя связи известных в криминальном мире людей, был назначен так называемым «смотрящим» по СИЗО Харькова и обеспечивал выполнение воровских неписаных законов поведения криминалитета.

«В течение ноября 2020  по март 2021 подозреваемый назначил из числа следственно-арестованных представителей криминальной среды - «смотрящих» за корпусами СИЗО». Кроме того, распространил преступное влияние, в том числе по организации азартных игр и сбыта наркотических средств и психотропных веществ в местах несвободы», – рассказали в прокуратуре.

В ходе проведенного 13 января осмотра камеры в следственном изоляторе в личных вещах подозреваемого правоохранители обнаружили и изъяли наркотическое средство, которое он  незаконно приобрел и организовал доставку с целью дальнейшего сбыта наркосредства на территории следственного изолятора.

Как отметили в прокуратуре, в ходе досудебного следствия будет дана правовая оценка действиям сотрудников Государственного учреждения «Харьковский следственный изолятор».

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от девяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

 

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович