19.03.2021 15:25
Просмотров: 547

Пожар в доме престарелых в Харькове: идентифицировали тело последней погибшей

Пожар в доме престарелых в Харькове: идентифицировали тело последней погибшей

В Харькове идентифицировали тело последней погибшей в результате пожара в доме престарелых «Золотое время». Разрешение на захоронение женщины уже выдали.

Об этом Общественному сообщил прокурор Асхат Салихов.

По его словам, процедура опознания затянулась из-за отсутствия у погибшей родные. Человека, который занимался летней женщиной, нашли в Харькове.

«На время проведения досудебного расследования установить не было возможности родных и близких. Они отсутствуют. Было найдено лицо, занималась ею, которая указала на ее пребывания в заведении», - сказал прокурор.

Следствие по делу о смертельном пожаре продолжается. Причина возгорания окончательно не выяснена, среди приоритетных рассматривается версия о нагрузке электросети в момент работы обогревателя.

Пожар в двухэтажном доме престарелых Золотое время в Харькове произошел днем ​​21 января. В результате пожара погибли 15 человек. Еще один пострадавший умер в хосписе через несколько дней. Предварительно, всего в здании находились 33 человека.

Учреждение работало нелегально. Президент Владимир Зеленский поручил Кабинету министров немедленно разобраться в ситуации и создать государственную комиссию для выяснения причин пожара.

Согласно предварительным выводам комиссии, причиной пожара стало грубое нарушение правил пожарной безопасности и подключения к электро- и газоснабжения без специальных разрешений.

В рамках досудебного расследования были арестованы четыре человека - владелец здания, арендатор и его жена, а также администратор дома для престарелых.

 

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович