19.03.2021 18:04
Просмотров: 814

Красные волки - охотятся на тигров, хотя размером с собаку

Сила в единстве. Это доказывают дхоли или красные волки. Животные размером с собаку, когда собираются в стаи, могут поймать кабана или буйвола. А вот противостоять человеческой жестокости не смогли и сейчас занесены в Красную Книгу и могут вообще исчезнуть.

Непоседливые и любопытные. Это - красный волк или дхоль. Если не спят и не едят, бегают наперегонки, чтобы занять лучшее место в вольере.

ИРИНА ТАРАСОВА, зоокипер Фельдман Экопарка:

Есть же поговорка - волка ноги кормят. До 3 часов дня, до 4, они всё время бегают, выглядывают, посетителей очень любят. Когда приходят посетители, они начинают еще активней бегать. Потом один ложится в будке, один наверху. И они отдыхают часа 2 где-то. 

Где взять еду, эти двое волков не волнуются. Рацион, как и положено хищникам, мясной.

ИРИНА ТАРАСОВА, зоокипер Фельдман Экопарка:

Они больше предпочитают говядину. Любят ребрышки и курицу любят. Но в основном - говядина и еще любят, когда мякоть. Витамины иногда, ветеринары советуют давать.

А в природе эти небольшие животные, похожие на собак и на лис одновременно, могут поймать и буйвола.

АНДРЕЙ ГАПЧЕНКО, внештатный научный консультант Фельдман Экопарка:

Основной их корм - это кабаны, охотятся на оленей. Иногда могут противостоять тигру. Это наполовину легенда, наполовину правда. Сила Красных волков в единстве.

Родина дхолей - восточная и южная Азия, а больше всего их сейчас в Индии. В Экопарк дхоли приехали в начале зимы. После карантина перебрались в этот вольер. Но он временный. Волкам нужно пространство.

АЛЕКСЕЙ КОСТЮЧЕНКО, пресс-секретарь Фельдман Экопарка:

Они животные, которые в том числе, живут и в горах. Они очень подвижные, им нужно чтоб можно было где-то полазить, побегать. И в связи с этим, нужно чтобы сверху было закрыто, потому что они очень высоко прыгают. Они через вольеры, где содержатся обычные волки, могут перепрыгнуть, поэтому обязательно нужно чтобы была надежная крыша. Потому что они очень юркие, как лисы, и прыгают очень высоко.

Еще одно название красных волков - азиатская рыжая собака. Эти животные занесены в международную Красную Книгу, потому что могут исчезнуть. В Экопарке надеются, что их волки, а это самка и самец, понравятся друг другу и будет потомство.

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович