19.03.2021 19:11
Просмотров: 584

Или в бахилах, или со слоями грязи на обуви. Харьковчане жалуются на отсутствие дорожек возле дома

Обычно бахилы одевают в медицинских учреждениях, а вот жителям улицы Малоджанкойской пришлось найти им новое назначение. Так люди почти ежедневно передвигаются около своих домов и возле расположенных по соседству. Иначе - на обуви налипает слоями грязь, кроме того, можно поскользнуться только выйдя из подъезда.

Александр, житель дома по ул. Малоджанкойской:

Если я смотрю в других дворах песочек засыпали, щебеночка сверху, асфальтик положили. Не понимаю, у нас что, дом прокаженный? Мы не можем выйти, я выхожу утром на работу, одеваю бахилы.

Алла, жительница дома по ул. Малоджанкойской:

Тут такая была красотища. Красотища была. А шо делается сейчас? Я инвалид второй группы, у меня мамы 90 лет. Мы не можем выйти и сесть на лавочку. Видите как я хожу, люди мне помогают  Вот там даже не могу повесить своё белье.

У нескольких домов на Малоджанкойской есть проблемные участки теплосетей, говорят местные жители. Ремонты коммунальщики проводят ежегодно, поэтому разрытия здесь происходят регулярно. Однако после последнего проведения работ, жалуются люди, придомовая территория стала похожа на поле после вспашки. Обращались и в КП "Харьковские тепловые сети", и в несколько профильных департаментов - в частности, дорожного хозяйства и по вопросам обеспечения жизнедеятельности. Но результата пока нет, следовательно, о тротуарах и дорогах приходится только мечтать, говорят люди. 

Наталья, жительница дома по ул. Малоджанкойской:

Они засыпали яму, но у нас оказалось чистополе. Даже не утрамбовали. Они говорят - у вас не было асфальта. Я говорю - а вы на пятый раз помните, что там вообще было? У нас двор перерыт тяжелой техникой между дворами, разбито все, то есть заездов и подходов нет.

Александр, житель дома по ул. Малоджанкойской:

По улице Малоджанкойской заплановано провести у поточному році. В этому році за сприятливих погодних умов. Ми ждем у моря погоды вот уже второй год. На прошлый они отреагировали, что нет средств. На этот год мы не знаем что делать.

Николай, житель  дома по ул. Малоджанкойской:

То есть задолженности нет, никаикх финансовых исков не было. То есть мы платим. Хотим получить услугу, а нам начинают писать: "ой, это не к нам, это туда". Начинается футбол.

В Департаменте строительства и дорожного хозяйства городского совета отмечают, что все такие ситуации, которые возникают в разных районах города контрролируют, вместе с коммунальными предприятиями обследуют проблемные участки, создают комиссию, потом решают - кто именно должен проводить работы - коммунальное предприятие вместе с подрядчиком или же профильный департамент.

Игорь Киевский, зам. дир. Департамента строительства и дорожного хозяйства горсовета:

 

Если это идет разрытие, то обязательно они компенсируют восстановительные работы. - Насколько оперативно восстанавливаете дорожное покрытие и тротуары? - Как только передали разрытие, они должны сделать обратную засыпку, уплотнить это дело.

В КП" ХТС "тем временем, отвечают - у дома по улице Малоджанкойская, 8 проблемные участки должны на этой неделе засыпать щебнем, на апрель и май запланированы работы по асфальтированию. А вот у дома по улице Малоджанкойская, 9, отмечают коммунальщики, их разрытия были в "зеленой зоне", в ближайшее время этот участок тепловики обещают привести в порядок. Что касается остальной придомовой территории - обустройство тротуаров и дорог будет зависеть уже от профильного департамента мэрии.

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович