22.03.2021 18:56
Просмотров: 874

Переломы ребер, плеча и многочисленные ушибы: на Салтовке такси с пассажирами перевернулось на крышу

Авария с такси произошла в субботу в половине шестого утра. По словам директора «Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» Виктора Забашты водитель «Киа» проезжая по улице Леся Сердюка - не удержал руля и допустил опрокидывание автомобиля. В салоне кроме 46-летнего водителя на заднем сиденье ехали двое пожилых пассажиров. Все травмированы. 62-летняя женщина с переломом ребер и ушибом мягких тканей и мужчина со сломанным плечом - поехали в больницу. Сам водитель, который отделался закрытой черепно-мозговой травмой от госпитализации, по информации Забашты - отказался.

Чудом избежать пострадавших удалось вот в этом ДТП, которое произошло на проспекте Науки. Там водитель «Мазды» снес забор. Во время общения с водителем, говорит Дмитрий Гайдук, патрульные обнаружили у него признаки алкогольного опьянения.

Дмитрий Гайдук, пресс-секретарь УПП в Харьковской области

Від огляду на стан сп’яніння за допомогою приладу «драгер», а також у лікаря нарколога водій відмовився у присутності двох свідків. На кермувальника автомобіля «Мазда 6» патрульні склали адміністративні протоколи за статтею 124 КУ про адмінправопорушення, а саме порушення правил дорожнього руху, що спричинили ДТП, а також за ч. 1 ст.130   КУ про адмінправопорушення - відмова від огляду на стан сп’яніння.

Всего за прошлый уикенд патрульными полицейскими, говорит Дмитрий Гайдук, было обработано 1127 вызовов на спецлинию 102.

Дмитрий Гайдук, пресс-секретарь УПП в Харьковской области

Виїхали на 36 повідомлень про дорожньо-транспортні пригоди, з яких 6 з травмованими. А також виявили 21 водія у стані сп'яніння та склали 957 постанов за порушення правил дорожнього руху.

Выходными машины уничтожались не только по неосторожности водителей, так, например в субботу на проспекте Гагарина, 174 - спасатели ликвидировали возгорание «Peugeot». Предварительные причины пожара - занос открытого источника огня.

А уже в Песочине на следующий день, утром, горел вот этот "ВАЗ", рассказывает Игорь Лупандин.

Игорь Лупандин, пом. начальника ГУ ГСЧС в Хар. обл.

Це сталося 21 березня. Повідомлення надійшло до нас  в 09:02 ранку. Ну, там під час руху автомобіля сталася пожежа. Осередок пожежі знаходився у моторному відсіку - попередня причина. Там розглядається дві причини, в першу чергу - це технічна причина виникнення пожежі.

Это или короткое замыкание электропроводки или возгорания в топливной системе, говорит Лупандин.

Поэтому, чтобы не возникало подобных ситуаций специалисты советуют по возможности оставлять свои машины на охраняемых парковках, проверять их техническое состояние и всегда в салоне иметь огнетушитель.

 

Агентство Телевидения Новости


Темы: дтп

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович