23.03.2021 15:58
Просмотров: 692

Смертельное ДТП с участием украинского автобуса в Польше: водителю грозит до 5 лет тюрьмы

Смертельное ДТП с участием украинского автобуса в Польше: водителю грозит до 5 лет тюрьмы

Окружная прокуратура в Перемышле планирует выдвинуть обвинение в непредумышленном доведении до ДТП водителю украинского автобуса, который попал в аварию в ночь на 22 марта в Подкарпатском воеводстве Польши. Ему грозит до пяти лет заключения. Об сообщил генконсул Украины в Люблине Василий Павлюк.

"Прокуратура планирует выдвинуть водителю обвинение по статье 173, пункт 2 - непредумышленное доведение до катастрофы на суше, угрожающей жизни и здоровью людей, наказывается заключением до пяти лет", - сообщил Павлюк.

Он отметил, что 22-летний водитель автобуса, совершивший ДТП, находится в больнице в Перемышле. Как выяснилось, второй водитель этого автобуса, погибший в аварии, является его отчимом. В ближайшее время жена погибшего мужчины, мать водителя автобуса, приедет в Перемышль.

Одну из пострадавших в аварии украинок, которая после аварии находилась в больнице города Пшеворск, выписывают во вторник из больницы. Другую украинку, которая находится в больнице города Любачув, планируют выписать во вторник или среду. Обе женщины не ехать в Украину, а вернутся к своим семьям в Краков.

Состояние 55-летней женщины, которая находится в больнице Перемышля, улучшается. Однако пока она еще остается в больнице.

В то же время 74-летней женщине, которая больше всего пострадала в аварии, сделана операция и планируется проведение еще нескольких. Ее в ближайшее время должны перевезти из Перемышля в Жешув.

Как сообщалось, в ночь на 22 марта украинский автобус, осуществлявший рейс по маршруту Вроцлав-Черновцы, съехал с дороги, пробил отбойник в конце съезда к пункту обслуживания пассажиров "Кашице" и съехал в придорожный овраг. В автобусе находились 10 человек, в том числе двое водителей. В результате ДТП один человек (водитель, который не находился за рулем) погиб на месте, пять человек получили травмы различной степени тяжести.

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович