23.03.2021 18:17
Просмотров: 1201

Детали аварии со скорой - и не только. В Харькове за день произошел целый ряд ДТП

Утром на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Молочной случилась авария с участием легкового автомобиля Sitroen и кареты скорой помощи, которая именно ехала на вызов. Машины столкнулись в час пик, когда люди добирались на работу. Из-за этого движение на этом участке проспекта на некоторое время было парализовано.

Ольга, продавец в киоске:

Ну, скорая с машиной, я слышала удар, больше ничего не слышала. Трамвай не ходил, ну 27-й, была перекрыта дорога.

Во время столкновения пострадал водитель скорой. Он получил ушиб головы. В полиции говорят, что будут разбираться с обстоятельствами ДТП, ведь свидетели уверяют, что скорая ехала с сиреной и световыми сигналами. Поэтому все водители на перекрестке должны были предоставить ей преимущество в движении.

Дмитрий Гайдук, представитель СРП в Харьковской области:

Після більш ретельного вивчення обставин події, залучення відео з камер відеоспостереження буде вжито заходів, щодо подальшого складення адміністративного протоколу та передачі матеріалів до суда.

А это уже улица Героев Труда. Здесь водитель Lexsus-a врезался в столб. Водитель получил сотрясение головного мозга, однако, сообщили в больнице, он от госпитализации отказался. Как говорят родственники водителя, он, как бы-то, пытался избежать столкновения, когда его кто-то подрезал на дороге.

Николай, брат водителя:

Припаркованные машины здесь были. Вот там он уходил от столкновения и здесь уже просто не справился с управлением и остановился в столб.

Виктор, очевидец:

Ну, кто что говорит: кто-то говорит, что уходил от удара, кто-то от пешехода, чтобы не сбить. Машина хорошая, там всё сработало. Там подушек много в нем.

В патрульной полиции данных о том, что водителя Lexsus-a подрезали - нет. Лишь отмечают, что на него был составлен административный протокол.

ДТП с участием сразу трех автомобилей произошло на улице Новгородской. Здесь дорогу не поделили Reno, Mercedes, Volkswagen. В автомобилях находилось семь человек.

Виктор Забашта, директор "Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф":

Найбільше постраждали це учасники пригоди – це пасажири автомобіля Рено. В обох закриті черепно-мозкові травми. Тупа травма грудної клітини та живота. Та численні забої м’яких тканин.

Сейчас по данному факту составлен административный протокол, обстоятельства также устанавливает следственно-оперативная группа.

Агентство Телевидения Новости


Темы: дтп

Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович