23.03.2021 17:59
Просмотров: 1455

"Вы что сделали с метрополитеном?!": что возмутило Терехова после посещения харьковской подземки

Грязные подземные переходы, несанкционированная торговля и реклама, которая портит внешний вид станции. Исполняющий обязанности городского головы Игорь Терехов говорит, объехав несколько станций метро, получил множество вопросов к руководителям коммунальных предприятий. На станциях, говорит Терехов, не везде нормальное освещение, местами - слои пыли, и заметно, что уборка уже давно не проводилась. 

Игорь Терехов, и.о. городского головы Харькова:

Я не понимаю, почему вы не можете на станциях навести порядок? Если вагоны более или менее в нормальном состоянии  - я проехал, то сами станции: там их не убирали. Слой пыли вот такой, вот такой на всех барельефах слой пыли. Лампочки грязные, половина не светит из них. Вы что сделали с метрополитеном?! Вы что натворили? Вы когда там бываете вообще?! Стаматин, вы все вместе взятые?!

Кроме отсутствия чистоты на станциях, отметил Терехов, есть вопросы к ситуации в пешеходных переходах. 

Игорь Терехов, и.о. городского головы Харькова:

Ту грязь, которая там, сегодня внутри метрополитена - я такого давно не видел. Посмотрите на эту грязь. Это переходы вам показывают - это "Подземный город". Где ты есть? Послушай меня внимательно. Значит, я вчера общался и видел всё, что там происходит у тебя в "Подземном городе." Если ты не наведешь там порядок за эту неделю - ты уйдешь!

Добавил, что на выходах из метро можно обустроить зону для отдыха, поскольку там часто стоят в очереди люди, которые платят за коммуналку в банковских отделениях. Кроме того, говорит чиновник, некоторые владельцы торговых точек, построенных у входа в подземку нарушают правила благоустройства Харькова - площадки расположены в 20-метровой зоне и в случае чрезвычайной ситуации, сооружения будут препятствовать спасению людей. Если до конца недели станции метрополитена и переходы не приведут в порядок, говорит Терехов, то работникам КП, которые должны контролировать этот процесс, грозит увольнение.

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович