23.03.2021 17:54
Просмотров: 775

Банковая жестко откинула ультиматум Кремля по Донбассу и привлекает союзников – эксперт

Банковая жестко откинула ультиматум Кремля по Донбассу и привлекает союзников – эксперт

“Мирный план” по Донбассу, который пытается "продавить" представитель РФ в переговорах Нормандской четверки Дмитрий Козак, категорически откинули в Офисе президента Украины. Глава ОП Андрей Ермак жестко ответил Козаку, потребовав вернуться к конструктиву и говорить о действительно мирном плане и дорожной карте по Донбассу, которую разработала Украина вместе с Германией и Францией, пишет у себя в Facebook эксперт, политолог Андрей Золотарев.

Он отмечает, что в последние недели Россия усиленно пытается навязать свою повестку по Донбассу. А представитель РФ Дмитрий Козак ставит ультимативные требования украинской стороне - например, чтобы ВСУ не отвечали на огонь со стороны формирований ОРДЛО.

"Понятно, такой “мирный план” в интересах России и непризнанных республик категорически не устроил Банковую. Глава ОП Ермак жестко ответил Козаку, потребовав вернуться к конструктиву и говорить о действительно мирном плане и дорожной карте по Донбассу, которую разработала Украина вместе с Германией и Францией", - пишет Золотарев.

Кроме того, в Офисе президента скоординировали позиции по Донбассу с Германией и Францией. По информации политолога, Киеву удалось убедить европейских партнеров в недопустимости идти на уступки Кремлю в ситуации, когда идёт эскалация напряженности на линии соприкосновения.

"Фактически мы видим, что сейчас Офис президента стремится привлечь западных партнеров сразу по нескольким направлениям. По Донбассу - в координации с Германией и Францией. По Крыму - созданием Крымской платформы. По широкой повестке – с США", - отмечает эксперт.

По его словам, Андрей Ермак, который курирует международное направление, получил карт-бланш на максимальное вовлечение западных союзников во все процессы, направленные на имплементацию мирного плана.

"В Кремле это понимают, но ничего сделать не могут, поэтому и звучат заявления в духе "что наше то наше, а о вашем поговорим", - добавил Золотарев.

 

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович