23.03.2021 18:19
Просмотров: 751

9 день без газа: жители дома по улице Амосова жалуются на отключение услуги без предупреждения

Многоэтажка, расположенная на улице Амосова. Жители дома говорят - 9 день подряд сидят без газа. С приготовлением пищи, жалуются, проблемы. Семьи с маленькими детьми используют электроприборы - мультиварки или чайники, правда, из-за этого происходят скачки напряжения в сети, кроме того, ожидания от сумм в квитанциях за март нерадостные. А вот пенсионеры говорят - приходится питаться пищей быстрого приготовления или всухомятку.

Андрей, житель дома по уул. Амосова, 25:

Ну, у нас вот 5 маленьких детей, не знаю за остальных. У меня маленький ребенок, неудобно очень. Приготовить что-то, поехали взяли электрочайник у родителей. Поехали взяли электропечку, потому что надо готовить ребенку еду. Вот перебиваемся. Но опять же, счета за электричество, падение напряжения в сети, одни минусы пока что у нас.

Любовь, жительница дома по вул. Амосова, 25:

Я законопослушный гражданин, плачу постоянно все, что от меня требуется. 15 числа вечером пришла без предварительного предупреждения отключили нам газ. И сегодня 9 день. У нас старики, маленькие дети. Дети плачут, старики сидят на каких-то объедках. Ни у кого нет печек, нет мультиварок.

Об отключении газа, отмечают люди, заранее никто не сообщал, только на следующий день появилось сообщение на входе в подъезд о вероятной утечке газа. Люди отмечают - пытались позвонить диспетчерам газовой службы чтобы спросить, почему так долго не подают топливо, однако сделать этого не удалось. Уже на месте у работников службы, делали обход квартир, узнали, что включить газ не могут, потому что не проверили все помещения чтобы предупредить угрозу взрыва. Но, люди этим словам не верят, уверены, что стали заложниками ситуации.

Любовь, жительница дома по ул. Амосова, 25:

Ходили две женщины, они не ломились никуда, только к должникам стучали. У нас лично на этаже есть должник, и они били только туда в двери. Мы вышли - к нам никаких претензий, никаких оглядин у нас в квартире не было. 16 числа утром уже написали объявление, не было доступа в квартиры, не могли включить газ. Утечки никакой не было. Нас обманывают. Им надо долги выбить. А мы при чем?

Между тем, в компании "Харьковгоргаз" уверяют, что отключение не связано с должниками. Отвечают, что проводят регламентные работы на системах газоснабжения, во избежание взрыва, пожара и отравления. Восстановить услугу обещают в ближайшие время после предоставления жителями доступа ко всем квартирам, а также после проведения ремонтных работ в одной из квартир - там, по словам газовиков, есть проблемы с герметичностью трубы.

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович