24.03.2021 16:39
Просмотров: 1537

ТОП-10 Комнатных растений, которые абсолютно безопасны для аллергиков

ТОП-10 Комнатных растений, которые абсолютно безопасны для аллергиков

Я страдаю сезонной аллергией с тех пор, как семь лет назад мы переехали в другое место. В воздухе есть что-то, особенно весной и осенью, что моему телу просто не нравится. После многих лет выращивания комнатных растений я нашла лучшие из них, которые помогают очищать воздух и предотвращают побочные эффекты, связанные с аллергией.

Мирная лилия, драцена, пальма арека, английский плющ, паучье растение, золотой потос, филодендрон, змеиное растение, каучуковое дерево и диффенбахия отфильтровывают токсины из воздуха и защищают окружающую среду в помещении от аллергенов. Кроме того, у них более низкое содержание пыльцы, что не усугубляет аллергию.

Давайте подробнее рассмотрим эти растения, в том числе способы ухода за ними в домашних условиях. Я выбрала простые в выращивании растения, которые больше всего влияют на аллергию.

Мирная лилия

ТОП-10 Комнатных растений, которые абсолютно безопасны для аллергиков
Лилия

Не требующие особого ухода и простые в выращивании мирные лилии (спатифиллум) - одно из лучших комнатных растений для очистки воздуха. Он расщепляет и нейтрализует токсичные газы, которые часто встречаются в помещении, такие как бензол, окись углерода и формальдегид. Мирные лилии также эффективно удаляют из воздуха споры плесени.

Если вы чувствительны к пыльце, Peace Lily - хороший выбор, потому что она производит пыльцу, которая более липкая и тяжелая, чем другие цветы, что снижает вероятность того, что она будет оставаться в воздухе и вызывать раздражение.

Драцена Reflexa Песня Индии

Драцена - одно из самых эффективных растений для удаления из воздуха в помещении аллергенов и газов, обостряющих аллергию. Исследование чистого воздуха НАСА подтвердило, что драцена удаляет бензол, формальдегид и трихлорэтилен в дополнение к поглощению окиси углерода. Она также известена тем, что улавливает аллергены в своих листьях.

Dracaena reflexa - одна из лучших разновидностей для аллергиков, благодаря превосходной способности очищать воздух. Доступно несколько сортов, в том числе пестрые с красивыми кремовыми и желтыми краями. Из Песни Индии получается прекрасное комнатное растение, не требующее особого ухода.

Пальма Арека

Согласно исследованию Национального института здоровья 2011 года, пальма арека является лучшим комнатным растением для очистки воздуха. Натуральный увлажнитель воздуха, он облегчает симптомы аллергии, такие как заложенность носа и раздражение, за счет увеличения количества водяного пара в воздухе.

Areca Palm также был назван в исследовании чистого воздуха НАСА как один из лучших очистителей для удаления из воздуха формальдегида, окиси углерода, ксилола и толуола. Большие листья отлично подходят для улавливания аллергенов и фильтрации токсинов из окружающей среды.

Английский плющ

ТОП-10 Комнатных растений, которые абсолютно безопасны для аллергиков
Плющ

Согласно недавнему исследованию, английский плющ (Hedera helix) улучшает симптомы аллергии, очищая воздух от раздражителей и уменьшая количество переносимых по воздуху спор плесени. Это растение творило для нас чудеса, и у меня дома есть несколько горшков с английским плющом.

Имейте в виду, что это растение токсично для людей и животных, поэтому храните его в недоступном для детей и домашних животных. Поместите его на высокую полку и дайте ему стечь вниз, но обрежьте его, пока он не стал достаточно длинным, чтобы до него дотянулись ваши дети.

Паук завод

Выносливое комнатное растение, которое отлично подходит для начинающих, растение паук (Chlorophytum comosum) практически невозможно убить. А лучше всего он поглощает из воздуха вредную плесень и другие аллергены. Это отличный выбор для людей с распространенной аллергией на пыль.

Кроме того, он удаляет из воздуха такие токсины, как бензол, формальдегид, окись углерода и ксилол. Ксилол - это растворитель, используемый в резиновой, кожевенной и полиграфической промышленности. Красивое растение, безопасное для детей и домашних животных, а также аллергикам, которые не ошибутся, если выберет Spider Plant.

Золотой Потос

ТОП-10 Комнатных растений, которые абсолютно безопасны для аллергиков
Потос

Золотистый потос (Scindapsus aureus), также известный как дьявольский плющ, - это простое в уходе тропическое комнатное растение, известное как одно из лучших комнатных растений для снижения содержания формальдегида в помещении. Фактически, он входил в тройку лучших НАСА вместе с филодендроном и паутинным растением. Формальдегид усиливает раздражение рта, носа и горла, что может усугубить аллергию.

Golden pothos - мое личное любимое комнатное растение. Это было первое растение, которое я успешно вырастил самостоятельно, и несколько таких растений у меня всегда болтаются по дому. Очень легко выращивать и очищать воздух, он станет отличным дополнением любого помещения.

Филодендрон Сердца

Филодендрон сердолистный (Philodendron scandens) улучшает качество воздуха в помещении, что делает его идеальным для людей, страдающих аллергией. Это великолепное лиственное растение способно очищать воздух от значительного количества вредных газов во время фотосинтеза. И нисколько не помешает, что его супер легко выращивать!

Это хороший выбор для размещения вокруг мебели, которая может выделять раздражающий формальдегид, поскольку филодендрон особенно хорош в борьбе с такими источниками, как ДСП.

Змеиный завод

При составлении этого списка я старалась выбрать наиболее простые в уходе растения, которые больше всего влияют на аллергию и качество воздуха. Змеиное растение (сансевиерия) - одно из самых простых в выращивании растений (и одно из моих любимых растений). Вы можете пренебрегать им неделями, а иногда и месяцами, и он все равно выживает. Это отличный выбор для людей, которые думают, что ничего не могут вырастить.

Помимо простоты ухода, Змеиное растение (также известное как язык тещи) снижает концентрацию озона в закрытых помещениях. Поскольку он превращает углекислый газ в кислород в ночное время, поместите Snake Plant в свою спальню, чтобы лучше выспаться ночью, когда у вас проявляется аллергия.

Каучуковое дерево

Каучуковое дерево (Ficus elastica) - еще одно из лучших комнатных растений для начинающих и одно из лучших растений для очистки воздуха, может помочь аллергикам, очищая воздух от химических токсинов. Исследования НАСА рекомендуют два каучуковых дерева в 25 см горшках.

Каучуковое дерево особенно хорошо удаляет формальдегид, который раздражает глаза, нос и горло, когда он выделяется мебелью, газовыми плитами, каминами, строительными материалами. Он может даже вызвать приступы астмы, если концентрация достаточно высока.

Диффенбахия

Доказано, что диффенбахия, также известная как тростник, удаляет из воздуха загрязняющие вещества - толуол и ксилол. Эти раздражители вредны для аллергии или респираторного здоровья в целом. Рассмотрите сорт с крупными листьями, чтобы отфильтровать как можно больше.

Тупая трость получила свое общее название, потому что после употребления она делает человека (или животное) немым. Проглатывание вызывает жжение во рту и горле, поэтому держите это растение подальше от домашних животных и детей. Легко выращивать с красивой листвой, это хорошее дополнение к любой комнате - даже при слабом освещении.

Также имейте в виду, что чем здоровее растение, тем лучше оно улучшит качество воздуха. Ознакомьтесь с хорошим руководством по уходу за своими растениями, чтобы убедиться, что они растут оптимально и приносят максимальную пользу.

Источник: 1 Минута


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович