25.03.2021 12:25
Просмотров: 544

В Харькове не разрешили провести концерт рок-группы Жадана

В Харькове не разрешили провести концерт рок-группы Жадана

В Харькове в среду, 24 марта, правоохранители не разрешили провести концерт рок-группы «Жадан и Собаки», который был запланирован, но не состоялся в одном из городских арт-клубов.

Об этом сообщил музыкант и певец Сергей Жадан. При этом он раскритиковал полицию и власть, заявив, что подобные запреты, когда Харьков не находится в красной зоне, ущемляют культуру харьковчан уже в течение года.

В полиции прокомментировали отмену данного мероприятия.

Концерт не состоялся из-за нарушения карантинных требований, сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Харьковской области.

Перед его началом полиция провела с владельцем заведения профилактическую беседу и предупредила о правовых последствиях в случае несоблюдения посетителями карантина.

«Учитывая, что Харьков эпидемиологическим состоянием относительно распространения коронавируса оказался в «оранжевой зоне», полиция провела превентивную работу с владельцем заведения, где должно был состояться мероприятие с большим количеством людей», - рассказали в полиции, напомнив, что согласно ограничений «оранжевой» зоны карантина запрещено проведение массовых культурных, развлекательных мероприятий с участием более одного человека на 4 кв. метра площади здания или наполненностью более 50 мест в каждом отдельном зале.

Полицейские в этой ситуации обратились к владельцу заведения и предупредили его о правовых последствиях из-за несоблюдения общих правил безопасности во время пандемии.

 

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович