26.03.2021 17:04
Просмотров: 806

Практические советы как убрать неприятный запах в холодильнике: это очень просто

Практические советы как убрать неприятный запах в холодильнике: это очень просто

Холодильники розами не пахнут. Большинство холодильников плохо пахнут внутри, но и большинство из них не плохо пахнет. В холодильнике не должно быть внутреннего запаха. Возможно, слабый запах ваших ингредиентов, сырых овощей и любимых специй, но не должно быть запаха старой еды или плесени. Если в холодильнике появился неприятный запах, от него можно избавиться.

Холодильник просто пластик и металл. Его можно вычистить и продезинфицировать. Так что, если ваш холодильник чистый, а продукты свежие, неприятного запаха быть не должно. Все еще не чувствуете запаха? Тогда все, что не чистое, прячется за крышкой или внутри скрытых частей холодильника. Мы поможем вам найти и устранить все возможные источники неприятного запаха в вашем холодильнике.

1) Опорожните холодильник и протрите его.

Первый шаг - позаботиться обо всем, что вы видите. Для начала выньте все из холодильника и протрите каждую поверхность теплой водой с мылом. Используйте губку, а не только виндекс и бумагу, чтобы очистить внутреннюю часть холодильника.

Сделайте все возможное. Выньте полки и очистите их со всех сторон. Выньте ящики и протрите их, при необходимости замочив. Очистите места, где были ящики, прорези и дорожки, которые могут скрывать потеки. Затем сделайте раунд с уксусом, протирая белым уксусом все поверхности, укромные уголки и щели внутри холодильника. Уксус может убить то, что сейчас могут убить мыло и вода.

2) Выбросьте старые остатки

Проведите аудит остатков и контейнеров для хранения. Выбросьте все, что старше двух недель, если только этот ингредиент не сохранился. Выбросьте все остатки еды, которые вы не захотите есть в следующие три дня. Проверьте даты на упакованных товарах и убедитесь, что все открытые пакеты остаются свежими на момент обнюхивания. Не позволяйте себе хранить все, что может создавать запах.

Если у вас есть что-то свежее, но ароматное, переложите его в плотно закрытый контейнер, прежде чем снова положить в холодильник.

3) Очистите пищевые контейнеры снаружи

Перед тем, как снова наполнить холодильник, протрите все. Убедитесь, что внешняя сторона каждого контейнера для еды чистая. Иногда капли и разливы снаружи могут распространять запах, даже если нет дополнительных капель или утечек. Влажное полотенце - обычно самый эффективный инструмент, чтобы быстро вытереть внешнюю поверхность контейнеров. Если емкость запечатана, не бойтесь опускать ее под воду, чтобы удалить засохшие капли.

Практические советы как убрать неприятный запах в холодильнике: это очень просто
Холодильник

4) Очистите вентиляционные отверстия холодильника

Есть два места, где в вашем холодильнике есть вентиляционные отверстия. Первый - между морозильной камерой и холодильником. Он обеспечивает циркуляцию холодного воздуха и помогает поддерживать свежий воздух в холодильнике. Если он заблокируется, ваш холодильник будет иметь ненадежную температуру и может накапливать запах. Очистите это отверстие и держите его подальше от пищевых контейнеров.

Под вашим холодильником есть еще одно вентиляционное отверстие, отводящее тепло от компрессора. Это вентиляционное отверстие может легко испачкаться и даже может содержать плесень, которая определенно будет иметь скрытый запах. Вытяните вентиляционное отверстие и промойте его мыльной водой и уксусом.

5) Дезодорируйте пищевой содой

Пластик в вашем холодильнике иногда может задерживать запахи в течение короткого периода времени. Лучший способ избавиться от запаха из пластика и воздуха в холодильнике - с помощью пищевой соды. Теперь продают специальные упаковки пищевой соды для холодильников с экраном, который вы можете открыть. Возьмите одну из них и откройте в холодильнике. Через несколько недель в вашем холодильнике будет отчетливо контролироваться запах, и многие люди сообщают, что улучшение наступает в течение первых трех дней.

6) Замените фильтр для воды

Водная система может быть еще одним источником неприятных запахов в холодильнике. Если в водопроводах есть плесень или другие загрязнения, этот запах может попасть в холодильник и, конечно, в любую выдаваемую воду или лед. Первый шаг - заменить фильтр для воды. Если вы не можете вспомнить, когда в последний раз меняли этот фильтр, то в любом случае это очень необходимый шаг. Если последнее изменение было недавним, сначала проверьте воду.

7) Промойте водопроводные линии

Водопроводные линии в вашем холодильнике - это пластиковые трубки, по которым вода подается от клапана к фильтру к льдогенератору и диспенсеру для воды. Если плесень попадет в линии, она перейдет в воду и создаст запах в холодильнике. Вы можете очистить линии, удалив их и промыв каждую линию уксусом и горячей водой с некоторым давлением. Затем протрите клапаны уксусом и переустановите каждую линию.

8) Очистите поддон для сбора капель

Поддон - это поддон под вашим холодильником. Змеевики конденсатора, которые создают холодную капельную воду как часть своего технологического процесса. Чтобы избежать образования луж, поддон улавливает воду и позволяет ей испаряться. Испарение - вот почему вам не нужно опорожнять поддон. Однако, если там что-то начинает расти при минимальной влажности, этот запах может распространиться по всему холодильнику и вокруг него.

Вытяните поддон и тщательно его очистите. Очистите и продезинфицируйте перед возвращением поддона на место.

9) Чистка позади холодильника

И последнее, но не менее важное: вычистите за холодильником. Еда и потерянное неизвестно что могут накапливаться там и создавать запахи. Невозможно сказать, что росло или разлагалось за вашим холодильником, пока вы не посмотрите. Отодвиньте холодильник от стены. Затем протрите шваброй и протрите все, что осталось. Это должен быть последний возможный анклав грязи, которые могут вызывать неприятный запах в вашем холодильнике или вокруг него.

И последнее - положите на тарелочку разрезанный лимон и оставьте на некоторое время в холодильнике. У лимона не сильный запах, он все равно убивает через время микробы.

Источник: 1 Минута


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович