27.03.2021 12:20
Просмотров: 956

Коронавирус на Харьковщине: некоторые районы усиливают карантин

Коронавирус на Харьковщине: некоторые районы усиливают карантин

Шевченковский и Волчанский районы Харьковской области превысили два показателя для определения регионов со значительным распространением коронавируса, и сейчас соответствуют «красной» зоне. Об этом пишет "Суспільне" со ссылкой на главного санитарного врача Харьковской области Любовь Махоту.

По ее словам, громадам рекомендовано ввести карантин "красной" зоны. Кроме того, похожая ситуация намечается и в Лозовской громаде.

Как сообщил председатель Шевченковской громады Валерий Приходько, с 25 марта на их территории усилили карантин. Запрещено проводить массовые мероприятия, продавать товары промышленной группы, обязательным является ношение масок в общественных местах.

"По транспорту - разрешены только автобусы междугороднего маршрута, внутренние - запрещены. Междугородные маршруты работают с условием высадки на нашей территории, но без продажи билетов на выезд", - сказал Приходько.

Школы на этой неделе в Шевченковской громаде на каникулах, с понедельника они будут работать дистанционно. Исключений для начальной школы не сделали. Детсады работают в обычном режиме.

По словам председателя Волчанского районного совета Анатолия Степанца, территориальная громада остается в "оранжевой" зоне, но карантинные ограничения усилят.

"На следующей неделе школы уходят на каникулы, детские сады будут работать. С 27 марта мы позволим работать только продовольственному рынку, другому - нет. Транспорт будет ходить. Органы местного самоуправления не перевожу на дистанционную работу, но будут ограничения доступа в здание, людей будут принимать по предварительной записи", - сказал Анатолий Степанец.

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович