27.03.2021 17:51
Просмотров: 723

Вратарь «похоронил» свою команду из-за того, что слишком сильно выбросил шайбу

Весьма необычная вратарская ошибка.

В матче регулярного чемпионата НХЛ между “Калгари” и “Виннипегом” шла 15-я минута заключительного третьего периода. “Калгари” уступал 1:2 и очень хотел отыграться.

Вратарь этой команды Якоб Маркстрём, выбрасывая шайбу из-за своих ворот, попытался начать атаку. Но выброс получился таким, что шайба покинула пределы площадки.

По правилам – это 2-минутное удаление за задержку игры - выброс шайбы над стеклом. Арбитр поступил в точном соответствии с правилами, и выписал Маркстрёму двухминутный штраф, которой отправился отбывать полевой игрок.

Маркстрём же, оставив свою команду в меньшинстве, еще и пропустил гол. То есть «Виннипег» повел в счете 3:1. Хоккеисты «Калгари» сумели, в конце концов, сквитать одн шайбу, но это им не помогло – поражение 2:3.