29.03.2021 14:28
Просмотров: 1215

7 способов помочь себе заговорить на английском

7 способов помочь себе заговорить на английском

Изучение английского языка почти для всех людей представляет сложность (кроме тех, кто имеет врожденную предрасположенность к иностранным языкам). И главной проблемой чаще всего выступают не какие-то правила, а именно самостоятельная речь на английском языке. Существует несколько способов, которые могут помочь человеку освоить английский для начинающих и заговорить на єтом языке. Правда, сработают эти способы только в том случае, если применять их на постоянной основе (ведь от одного раза применения вряд ли случится чудо и человек неожиданно начнет говорить на английском языке).

Способ 1 – слушать английский язык

Чтобы скорее начать говорить на английском языке, нужно для начала сделать его неотъемлемой частью своей жизни. Начать можно с малого, например, слушать радио на английском языке. Тут, даже важно не само понимание речи, а улавливание ее произношения. Если хочется усложнить себе задачу, то можно и стараться понять, о чем именно идет речь.

Способ 2 – изучение базовых слов

Согласно мнению экспертов, базовые слова в английском языке составляют большую долю повседневной речи, поэтому выучив их, можно спокойно начать общаться на языке. Таких слов насчитывается около 300-400, поэтому выучить их все не составит труда (по сравнению с постоянным изучением тех слов, которые могут никогда и не пригодиться).

Способ 3 – говорить вслух

Вообще при изучении английского языка важно проговаривать слова вслух. При этом можно еще и выделять для себя небольшие отрывки, например, из любимых фильмов или сериалов, и стараться повторить английскую речь вслед за героями. Причем интонацию и скорость речи тоже стоит копировать. Такие небольшие, но постоянные тренировки приучат человека говорить любое английское слово с акцентом и правильной интонацией.

Способ 4 – активно использовать свои знания

Если человек уже выучил базовые слова, но все равно не может свободно заговорить на английском языке, значит, ему мешают страхи и внутренние преграды. Чтобы избавиться от них, стоит чаще в жизни применять свои знания. Например, для начала можно начать заменять некоторые слова в повседневном разговоре на английские. После можно перейти уже к целым предложениям. Ведь борьба со своими страхами и преградами должна быть постепенной.

Способ 5 – чаще общаться

Именно страх перед неправильным общением не позволяет человеку заговорить на английском языке. Но ведь пока человек не начнет стремиться к общению (пусть и с ошибками), то он так и не заговорит. Поэтому стоит найти человека, с которым можно будет общаться на английском языке. Лучше, если это будет живое общение, а не переписка.

Способ 6 – покидать зону комфорта

Чтобы раз и навсегда избавиться от страхов при общении на английском языке, стоит чаще покидать зону комфорта. Так, например, можно позвонить в какую-нибудь компанию с интересующими вопросами, составленными на английском языке.

Способ 7 – учить фразы

Чтобы процесс обучения шел быстрее, стоит учить сразу фразы, а не отдельные слова. Так, будет проще, потом их связывать между собой в разговоре.
Источник:  Новости Ю

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: Язык

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович