29.03.2021 14:33
Просмотров: 1002

Диетолог рассказала, как приготовить полезные для фигуры вафли

Диетолог рассказала, как приготовить полезные для фигуры вафли

25 марта отмечали Международный день вафель, поэтому многие россияне планируют приготовить сегодня это лакомство. Как сделать обычные вафли полезными для фигуры — корреспондентам сетевого издания Nation News рассказала Наталья Нефедова, нутрициолог, диетолог, член ассоциации диетологов Канады.

День вафель отмечали еще в средневековой Швеции — считается, что праздничные вафли в форме сердца готовились именно 25 марта, так как в этот день Дева Мария увидела Архангела, сообщившего ей о беременности. Со временем вафли утратили сакральный статус, поэтому теперь их едят не только в особые дни.

Сегодня вафли входят в рацион детей и взрослых по всему миру. Есть огромное количество вариаций этого блюда — вафли могут быть с самой разнообразной начинкой. Например, бывают вафли с фруктами, шоколадом, мороженым, сливками, разными сиропами, и так далее. Существуют соленые вафли, употребляемые с творогом, рыбой, зеленью и овощами.

«Не следует слишком сильно увлекаться вафлями, т.к. это десерт. В рационе человека, который следит за своим здоровьем, должно быть не более 10% десертов. Но можно сделать вафли более полезными для фигуры, если заменить обычную муку на цельнозерновую, и снизить количество добавляемого в тесто сахара. Вместо готовых сиропов лучше взять ягоды. Такие вафли можно иногда употреблять на завтрак», — сказала диетолог Нефедова.
Источник:  Новости Ю

 

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: кухня

Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович