01.04.2021 17:44
Просмотров: 686

Медиков скорой помощи и жительницу Панютино наградили за спасение новорожденного из туалета на вокзале

Медиков скорой помощи и жительницу Панютино наградили за спасение новорожденного из туалета на вокзале

На Харьковщине наградили медиков и местную жительницу, спасших младенца из общественного туалета на железнодорожной станции Панютино.

Об этом сообщили в пресс-службе Лозовского горсовета.

Секретарь Лозовского городского совета Юрий Кушнир и заместитель городского головы Ашот Керопов прибыли в Лозовское отделение Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф в Панютино.

Секретарь городского совета Юрий Кушнир поблагодарил за проявленный героизм, профессионализм и оперативность в спасении новорожденного ребенка фельдшера Сергея Скотаря. Заместитель городского головы Ашот Керопов отметил - это настоящий мужской поступок, который заслуживает уважения.

Сергей Скотарь фельдшером работает почти шесть лет, рассказывает, каждый отдельный случай сложный по-своему: «Я сделал то, что должен был сделать. На экстренный вызов наша бригада отреагировала оперативно, мы все работали слаженно, действовали быстро и спасли ребенка. Поэтому это наша общая заслуга». 

Руководители города благодарности также передали Евгении Шкребец,  медсестре бригады экстренной медицинской помощи и Рамилю Керимову, водителю бригады.

Поблагодарил секретарь городского совета и Валентину Фролову, жительницу Панютино. Ведь в  тот день именно она нашла ребенка и вызвала экстренную службу для его спасения. 

Женщина беспокоится о дальнейшей судьбе мальчика. Руководителей города она просила посодействовать, чтобы малыша передали в хорошую семью.

Заместитель Лозовского городского головы Ашот Керопов заверил, что в больнице ребенок обеспечен всем необходимым - одеждой и питанием, окружен заботой - как со стороны медиков, так и службы по делам детей. Состояние его здоровья удовлетворительное.

Напомним, в субботу, 27 марта, в Панютино нашли новорожденного, которого женщина родила и оставила в общественном туалете на железнодорожной станции.

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович