02.04.2021 18:15
Просмотров: 571

Взрыв и масштабный пожар на предприятии в Новобаварском районе: погиб мужчина, еще один пострадал

Громкий взрыв прогремел на улице Новомосковской в четыре часа утра. Испуганные жители расположенных рядом домов просто подскочили со своих кроватей и выбежали на улицу, чтобы понять, что произошло.

4:15 – 4:20 Взрыв такой, что чуть окна не повылетали. Огонь был, думаю, с девятиэтажный дом, такие черные клубы дыма были.

Сначала взрыв был где-то в 5 часов утра, а потом пожар был. Соседи все повыбегали, то есть, а потом пожарные начали тушить.

В ГСЧС сообщили - взрыв прогремел на предприятии, где изготавливали масло. Взорвался один из резервуаров, а уже после этого занялось пламя и начало быстро распространяться, в общем пожар уничтожил 600 квадратных метров.

Бороться с огнем спасателям пришлось более пяти часов, а окончательно ликвидировать пожар удалось только в десять. Из-за сильного взрыва сооружение было полностью разрушено, а металлические конструкции мешали спасателям добраться до очага пожара, поэтому пришлось дополнительно привлекать аварийно-спасательные автомобили.

Игорь Лупандин, пом.нач. ГУ ГСЧС в Харьк.обл.

Для того, щоб проводити роботи по демонтажу деяких конструкцій, бо не було можливості нашим співробітникам, які прибули першими дістатися осередків тління та горіння.

При взрыве на предприятии находилось пятеро сотрудников. В результате пожара один из них, сорокалетний мужчина, погиб. Еще один работник оказался в больнице.

Виктор Забашта, директор КНП «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф»

Був травмований 37-річний, чоловіка з опіками тіла до 10 відсотків було відправлено до швидкої допомоги.

На месте происшествия работали и правоохранители, пока они начали проверки и открыли уголовное производство.

Елена Соболевская, ст. инспектор ГУНП в Харьковской области

Слідчим відкрито кримінальне провадження за частиною другою статті 270 кримінального кодексу України, тобто порушення законодавчих вимог пожежної безпеки.

В полиции продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего, а также выясняют, были ли допущены нарушения в технологическом процессе.

 

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович