03.04.2021 16:00
Просмотров: 776

В США возле Капитолия автомобиль сбил двух полицейских: один из пострадавших умер

В США возле Капитолия автомобиль сбил двух полицейских: один из пострадавших умер

Сотрудник полиции Капитолия умер в пятницу после того, как у американского Капитолия мужчина протаранил машиной двух сотрудников полиции, а затем бросился к ним с ножом.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на агентство АР.

Другой офицер полиции находится в стабильном состоянии, угрозы его жизни нет.

После того, как автомобиль наехал на полицейских, и водитель выпрыгнул к ним с ножом, правоохранители выстрелили в нападающего, он был ранен и впоследствии скончался в больнице.

Сотрудники правоохранительных органов опознали подозреваемого как 25-летнего Ноа Грина. Они изучают его биографию и выясняют, есть ли у него проблемы с психическим здоровьем, пытаясь определить мотив.

Грин называл себя последователем националистической религиозной организации "Нация ислама" и рассказывал в сети о том, что переживает тяжелые времена, опираясь на свою веру.

Как сообщается, таран авто и стрельба произошли на контрольно-пропускном пункте вблизи Капитолия, который обычно использовали сенаторы и сотрудники в будни.

Власти заявили, что постоянной угрозы Капитолию нет, хотя комплекс зданий на некоторое время заблокировали в качестве меры предосторожности.

Также отмечается, что не было очевидной прямой связи между инцидентом в пятницу и беспорядками 6 января.

Напомним, Капитолий находится под повышенной охраной после того, как сторонники Дональда Трампа 6 января прорвались в здание, что привело к эвакуации законодателей и 5 смертей, включая полицейского.

 

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович