03.04.2021 15:28
Просмотров: 925

Гол на 9-й секунде тайма и невероятная симуляция

Два эпизода, заслуживающих повышенного внимания.

В Японии состоялся матч 7-го тура чемпионата страны между командами «Сересо Осака» и «Саган Тосу».

Матч завершился победой «Сересо Осаки» 1:0. Причем этот гол был забит на 9-й секунде(!) второго тайма. Футболистам хватило 9-ти секунд, чтобы развести мяч с центра поля и провести атаку, которую дальним ударом завершил Хироаки Окуно.

Момент  с этим голом ниже в видеообзоре матча с 1:20.

Второй нерядовой эпизод случился на 55-й минуте этого матча, когда футболист «Сересо Осаки» Йошито Окубо, вдруг, упал и стал делать вид, что ему очень больно. Арбитр подбежал и показал желтую карточку игроку «Саган Тосу» Хвану Сук Хо, якобы за фол. Но на повторе видно, что нога, которой Хван Сук Хо вроде бы собирался ударить соперника, была очень-очень далеко от симулянта Окубо.

Кстати, Хван Сук Хо позже в этом матче получил еще одну желтую карточку и был удален.

Момент же с откровенной симуляцией – с 2:20.