08.04.2021 18:05
Просмотров: 853

Поездка Зеленского на передовую: как отреагировали в Кремле

Поездка Зеленского на передовую: как отреагировали в Кремле

Заместитель главы Администрации президента России Дмитрий Козак заявил, что не верит в желание Украины разрешить широкомасштабную войну в Донецкой и Луганской областях. В то же время он предостерег Украину от "игр со спичками" и пригрозил, что РФ может стать на защиту "своих граждан" в оккупированных районах.

"Это пиар-действия Киева, которые сопровождаются имитацией военной угрозы. Скорее всего, реальных намерений решить полномасштабную войну - вряд ли такие намерения есть. Хотя все может быть", - цитирует Козака пропагандистское агентство "РИА Новости".

"Я не думаю, что поездка [Зеленского] на Донбасс будет связана с обострением. Сегодня трудно предсказать, до чего эти дети доиграются со спичками. Вот трудно просто предсказать, до чего они доиграются. Вот то, что он уехал, - это элемент той же игры", - добавил он.

Козак также признал, что Россия не исключает открытого ввода войск в случае серьезного обострения военных действий. 

"Все зависит от того, какой масштаб будет пожара. Если там, как говорит наш президент, устроят Сребреницу, пожалуй, вынуждены будем встать на защиту", - сказал Козак.

Он уверен, что российско-украинский конфликт в Донецкой и Луганской областях можно урегулировать за год, "если действовать последовательно и придерживаться ранее достигнутых договоренностей".

Напомним, что с марта 2021 в социальных сетях стали появляться многочисленные видео с российской техникой, вроде движется к границе с Украиной. О дополнительном развертывании российских сил у границы сообщил и начальник Генерального штаба Вооруженных сил Руслан Хомчак во время отчета в Верховной Раде.

Соединенные Штаты Америки, Великобритания, Канада, НАТО выразили Украине поддержку на фоне эскалации ситуации на Донбассе.

 

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович