09.04.2021 19:24
Просмотров: 893

Новые автобусы, ФК «Металлист» и «Экополис ХТЗ»: как в Харькове прошёл Mintrans Forum

При поддержке харьковской городской власти и группы DCH Александра Ярославского в Kharkiv Palace прошел Mintrans Forum, в рамках которого городом и турецкой компанией по производству автобусов "Karsan" был подписан меморандум о сотрудничестве.

Хотя первую партию автобусов закупят, дальше их планируют собирать на «Экополисе ХТЗ».

Игорь Терехов, и. о. мэра Харькова

Трамваи, Вы знаете, в городе Харькове собираются на базе "Экополиса ХТЗ", автобусы, сегодня есть политическая договоренность о том, чтобы собирались именно в городе Харькове такие автобусы, и для нас это крайне важно.

Сейчас проект бизнес-парка "Экополис ХТЗ» на стадии разработки концепции. Уже разработана коммерческая составляющая проекта, это 5 функционалов - производство, логистика, ритейл, офисы, сопутствующая инфраструктура.

Виталий Баранников, директор руководящей компании "Экополис ХТЗ"

Наша задача - построить бизнес-парк, который стал по сути агрегатором ряда парков, в том числе, индустриальный парк, технопарк, и так же часть, скажем так, для досуга и отдыха, это торгово-развлекательный парк.

"Экополис ХТЗ" является фактической реализацией проекта "Украинская Кремниевая Долина", которым бизнесмен Александр Ярославский занимается как по собственной инициативе, так и по поручению Президента.

К 2033 году бизнес-парк планирует привлечь около 1 млрд долларов.

Не обошли и тему возрождения ФК «Металлист».

Игорь Терехов, и. о. мэра Харькова

Юридические процедуры все будут выверены, выписаны, и в Харькове будет большой футбол Я обратился сегодня к президенту федерации футбола Павелко о том, чтобы базовым городом для сборной команды Украины по футболу был город Харьков.

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович