25.04.2021 13:55
Просмотров: 810

ГБО 4 поколения можно настроить своими руками

Корректировку любого газобаллонного оборудования 4 поколения, независимо от производителя, следует проводить, по крайней мере, каждые 10 тыс. км пробега.

Обычно для этого обращаются к мастерам на станциях техобслуживания. Впрочем, есть возможность сэкономить время и деньги и сделать корректировку настроек ГБО 4 поколения своими руками.

Специалисты компании «Время газа» произведут установку на ваш автомобиль ГБО с газом 4 поколения.

ГБО 4 поколения можно настроить своими руками

Что нужно для корректировки настроек

Имея необходимое программное обеспечение, которое есть в свободном доступе прямо на сайте производителя, можно собственноручно сделать корректировки настроек ГБО 4 поколения.

Конечно, необходимо иметь компьютер, но ноутбук будет гораздо удобнее. Дело в том, что ноутбук позволит произвести настройку быстрее и в реальном времени, буквально во время движения автомобиля.

Также понадобится адаптер для подключения блока управления ГБО 4 к компьютеру. Почти у всех производителей ГБО адаптеры одинаковы, а с ними в комплекте должны поставляться драйверы, без которых компьютер не сможет распознать контроллер оборудования.

Никаких проблем с распознаванием ГБО компьютером не должно возникать, тем более, если пользоваться оборудованием проверенных производителей.

Собственно, это все, что нужно для корректировки. Осталось только установить драйвер адаптера и программное обеспечение.

У современного человека с минимальным знанием компьютера вряд ли возникнут с этим проблемы.

Автомобиль должен быть исправным

Важно также помнить, что двигатель автомобиля должен быть в исправном состоянии. В первую очередь это касается таких компонентов, как:

- свечи зажигания;

- высоковольтные провода;

- системы газораспределения;

- системы питания.

Еще следует позаботиться, чтобы на момент регулирования в баке было как минимум 10 литров бензина и столько же газа в баллоне. Двигатель должен быть прогретым до рабочей температуры.

Собственноручная регулировка ГБО 4

Итак, вы все подготовили для настройки ГБО 4. Теперь необходимо найти разъем блока управления газовым оборудованием.

В зависимости от модели и типа двигателя, разъем может находиться в разных местах подкапотного пространства, но обычно его можно найти непосредственно у электронного блока управления газовым оборудованием.

Типичный разъем будет иметь три контакта и один свободный. Сначала подключите кабель адаптера к USB-порту компьютера, а затем подсоедините его к разъему под капотом.

Желательно скачать саму программу с официального сайта производителя и установить ее по стандартной процедуре, как это происходит с любым ПО Windows.

Для начала нужно подключиться к блоку управления оборудованием, а для этого необходимо установить соединение между компьютером и блоком.

Обычно это происходит автоматически. После установления связи между контроллером ГБО и компьютером проверяются параметры автомобиля, которые указаны в соответствующих окнах программы.

Новости портала «Весь Харьков»


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович