11.05.2021 19:15
Просмотров: 611

«Ніколи знову!» Харьковские ветераны и волонтеры почтили День Победы автопробегом

«Ніколи знову!» Харьковские ветераны и волонтеры почтили День Победы автопробегом

«Ніколи знову!» - под таким лозунгом харьковские ветераны войны на Востоке страны и волонтеры отметили День Победы. К этой дате устроили автопробег.

ЯРИНА ЧАГОВЕЦ, волонтер

Моїх 2 діда здобували цю перемогу. Сьогоднішній автопробіг присвячений воїнам, які зараз захищають нашу країну

В автопробеге участвовали до ста человек. Участники собрались на площади Свободы, чтобы пообщаться и украсить машины государственной символикой и флагами бригад, которые сейчас защищают нас от российских оккупантов на Востоке страны.

По словам участников автопробега, в этот день они вспоминают победу над нацизмом и благодарят современных украинских героев

ЮРИЙ КОРСУНОВ, ветеран войны

Ми, українці, повною мірою відчули на собі всі найстрашніші і катування, і розстріли, і депортацію  і тільки за рахунок мужньості й міжнародної підтримки перемогли у Другій світовій війні. А зараз так складаються обставини, що замість фашизму прийшов інший загарбник - російський імперіалізм

Больше всего людей на День Победы собралось на Мемориале Славы в Лесопарке. Без запрещенной символики там не обошлось - участники так называемого «бессмертного полка» имели георгиевские ленты.

Это одна из групп, которая шла в колонне с красными флагами с надписями «Победа». Ни одного украинского флага у участников акции не было. И одна из групп несла портреты, на которых были изображены и георгиевские ленты. Они отказались объяснить, почему нарушают закон и используют запрещенную символику.

- Ви знаєте, що георгієвські стрічки - заборонена символіка зараз? - У нас заборонено вести себя неприлично, это, прежде всего, в Харькове, не надо. Вы что за инстанция, определяющая законность или незаконность?

По данным полиции, на День Победы на Мемориал пришли около шести тысяч человек. Все прошло без нарушений общественного порядка.



Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович