12.05.2021 18:10
Просмотров: 826

Плановые ремонты: в каких районах Харькова начали отключать горячую воду?

Первыми в очереди на плановые отключения горячей воды стали жилые дома, школы и детские сады в 6 районах города. Гидравлические испытания и профилактические ремонты начались 11 и 12 мая в Основянском, Шевченковском, Слободском, Индустриальном, Новобаварском и Киевском районах. Работы, сообщают в КП "Харьковские тепловые сети", в общем, продлятся больше месяца. В том числе, в центре Харькова: воду отключили в зданиях по улицам Сумской и Пушкинской, а также переулках Театральном и Студенческом. Харьковчане говорят, уже привыкли к ежегодным плановым отключениям, но добавляют, что в определенных уголках города их в последнее время стало значительно меньше, чем раньше. А вот что не уменьшается, говорят потребители - это суммы в платежках за горячее водоснабжение. Особенно в сочетании с ценами на централизованное отопление. И качество услуг не всегда соответствует стоимости.

Людмила:

Я там в районе ХТЗ живу. Нормально, не очень часто. Вот раньше было, по месяцу-два даже. Ну, как я могу быть довольной. При моей пенсии. 2700 - 2 тысячи заплатить. Ну, конечно, субсидию дают. Но, все равно, вот 1300 дали, две - я заплатила, 700. Это 2 тысячи остается только на расходы. Как хочешь, так и крутись.

Некоторые горожане отмечают, что устали зависеть от аварийных и плановых отключений горячей воды в Харькове, поэтому давно установили себе в квартирах электронагреватели.

 

Я даже не знаю, может раз в три месяца. У меня есть бойлер, потому что отключают.

У нас бойлер, поэтому у нас все в порядке. -  Давно поставили? - Давно-давно.

Значит, у меня стоит бойлер давно, электрический. У меня этой проблемы нет.

Графики отключения воды в связи с планово-профилактическими ремонтами тепловики публикуют на официальном сайте коммунального предприятия.

Ранее и в КП, и в мэрии рассказывали о масштабных работах по перекладке труб, которые будут проводиться в Харькове до начала отопительного сезона. Кроме того, отмечали, что будут ремонтировать котельные в нескольких районах города, где в прошлом году было больше всего проблем с горячей водой из-за аварий.

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович