14.05.2021 16:24
Просмотров: 868

Удивительные технологии умного дома в 2021 году

Технологии развиваются очень быстрыми темпами, они призваны сделать нашу жизнь проще и лучше.

Один из лучших примеров - Интернет вещей (IoT), ключевой компонент домашней автоматизации и устройств умного дома. Эта невероятная технология соединяет все устройства в доме и позволяет им общаться, отправлять информацию и принимать команды. Все они подключены к Интернету, от компьютеров и смартфонов до часов, динамиков и фонарей.

Домашняя автоматизация - это возможность управлять предметами в доме в автоматическом режиме - простым нажатием кнопки или голосовой командой. Ассортимент устройств для умного дома очень широк, охватывая практически все виды деятельности, которые можно вообразить в доме. Таким образом, вы можете контролировать все, от освещения и температуры до замков и устройств домашней безопасности. Кроме того, умные устройства - это фантастические подарки, независимо от того, делаете ли вы покупки на праздники или покупаете подарок на новоселье. Вот несколько устройств, которые облегчают повседневную жизнь.

Умные колонки

Удивительные технологии умного дома в 2021 году

Одна из самых важных и простых частей превращения простого дома в умный - приобретение умной колонки. К этому моменту Amazon Alexa, Google Home (также известный как Google Assistant) и Apple HomePod являются очень известными устройствами. Это один из самых простых способов, потому что для настройки требуется только смартфон, подключение к Wi-Fi и розетка для питания динамика. Самое замечательное в этих динамиках то, что их можно синхронизировать с другими умными устройствами в доме. К другим голосовым командам можно отнести запрос о событиях в вашем календаре на день, узнать счет последнего футбольного матча или установить напоминание, чтобы вынести мусор во время перерыва на работе.

Умное освещение

Умное освещение также очень популярно среди потребителей. В наши дни люди больше беспокоятся о своем здоровье и улучшении своего цикла сна. Умное освещение может помочь с этим, потому что оно позволяет управлять типом света в доме. Свет можно запланировать на включение / выключение и изменение его интенсивности. Однако в будущем можно сделать еще один шаг вперед. Когда в доме включен Интернет вещей, световые приборы могут реагировать на другие команды, которые вы делаете. Например, при игре в онлайн-игры и видеоигры, такие как Fortnite, Minecraft и онлайн казино, они могут затемняться, чтобы дать вам более захватывающий опыт. В то же время, свет может также реагировать на ваш домашний кинотеатр. Они могут выключаться или тускнеть, когда вы начинаете смотреть фильм. Если пойти дальше, они могут даже отреагировать на тип фильма. Например, они могут полностью выключиться, если свет будет ощущать, что вы смотрите фильм ужасов, создавая надлежащую атмосферу.

Умные термостаты помогают экономить электроэнергию

Удивительные технологии умного дома в 2021 году

Умные термостаты - популярный и простой в установке вариант. После замены старого термостата подключитесь через Wi-Fi и контролируйте температуру со своего телефона. Эти устройства также могут регулировать температуру в соответствии с вашим распорядком и поведением, чтобы помочь вам сэкономить на отоплении и охлаждении.

Фактически, некоторые термостаты помогают экономить 10% на счетах за отопление и 15% на кондиционировании воздуха с потенциальной экономией до 23% в год. Забыть изменить настройки, когда вас нет дома, - одна из самых больших потерь. Когда 48% ваших затрат на коммунальные услуги связаны с этим маленьким устройством, экономия действительно увеличивается. Несмотря на простоту настройки умного термостата, большинство покупателей жилья будут счастливы, если об этом уже позаботятся во время переезда.

Умная техника облегчает жизнь

Умные холодильники отслеживают обычные покупаемые продукты. Поэтому он может помочь с еженедельным списком покупок. Умные холодильники также отслеживают, что у вас есть, и дают вам идеи рецептов на основе вашего инвентаря. Это очень полезно, когда вы находитесь в магазине и не можете вспомнить, нужны вам яйца или нет.

Умные стиральные и сушильные машины предлагают такие функции, как уведомления о состоянии цикла на вашем устройстве, чтобы вы могли не отставать от графика, когда белье нужно постирать. Точно так же эти стиральные и сушильные машины можно активировать удаленно, для этого требуется предварительная загрузка. Таким образом, одежда будет выстирана и высушена к тому моменту, когда вы закончите работу или другие дела.

Умные устройства не только обладают удивительными функциями, которые помогут вам сэкономить время на покупках и домашних делах, но многие из них также оснащены функцией удаленной диагностики, что упрощает устранение любой проблемы. Некоторые проблемы можно решить даже не дожидаясь визита мастера по ремонту.

Умные устройства наблюдения повышают безопасность

Удивительные технологии умного дома в 2021 году

С помощью камер наблюдения и полезного приложения на телефоне вы всегда можете проверить свой дом, даже когда вас нет. Эти устройства добавляют дополнительный уровень безопасности, благодаря которому покупатели жилья могут чувствовать себя более комфортно в незнакомой местности. В то же время камеры для дверных звонков могут заменить традиционные камеры видеонаблюдения и камеры видеонаблюдения с дистанционным управлением из-за простоты установки. Все эти тенденции показывают, что предпочтение энергоэффективными и умным домам растет.
Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович