16.05.2021 14:41
Просмотров: 767

Вакцинация от COVID-19 в Украине: в Минобразования разъяснили алгоритм записи для педагогов

Вакцинация от COVID-19 в Украине: в Минобразования разъяснили алгоритм записи для педагогов

В Украине после прибытия очередной партии COVID-вакцины Pfizer начнется вакцинация работников образования. Министерство здравоохранения обнародовало алгоритм записи педагогов на вакцинацию от коронавируса.

Об этом сообщила пресс-служба МОН.

Согласно разработанному министерством алгоритму, для того, чтобы записаться на вакцинацию от коронавируса, работники учреждений дошкольного, общего среднего, внешкольного, профессионального, профессионального и высшего образования должны обратиться к руководителям образовательных заведений.

После этого руководители заведений дошкольного, общего среднего и внешкольного образования должны сформировать и направить в местные органы управления образованием списки желающих сделать прививки, а те передают списки областным департаментам образования или КГГА.

Руководители заведений профессионального и профессионального предвысшего образования сами направляют списки областным департаментам образования или КГГА

Департаменты образования передают полученные от учебных заведений списки департаментам здравоохранения. А руководители высших учебных заведений сами направляют списки в департаменты здравоохранения.

Затем региональные координаторы по вакцинации сообщают руководителям учебных заведений, которые подали списки, о дате и времени, когда мобильная бригада приедет в образовательное учреждение для вакцинации коллектива.

Если список нужно уточнить, то это необходимо сделать до первого приезда мобильной бригады. После первого приезда мобильной бригады любые изменения в списках согласовываются с региональными координаторами по вакцинации в индивидуальном порядке

Напомним, новая партия вакцины Pfizer начнет прибывать в Украину частями уже в конце мая. Планируется, что уже с 24 мая эту партию начнут развозить по областям. Тогда и начнется вакцинация педагогов.

 

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович