26.05.2021 15:04
Просмотров: 892

Украина введет санкции против 11 российских актеров: в списке Кабо, Чадов, Эппле

Украина введет санкции против 11 российских актеров: в списке Кабо, Чадов, Эппле

Правительство Украины предлагает ввести санкции против 11 граждан РФ за посещение оккупированного Крыма вопреки украинскому законодательству. Киев предложит сделать аналогичный шаг органам ЕС, США и Канады. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

"По представлению Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий и Министерства культуры и информационной политики, Кабинет министров Украины одобрил и должен в течение трех дней внести на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины предложение о применении секторальных специальных экономических и других ограничительных мер сроком на 3 года к 11 граждан РФ", - говорится в сообщении.

Речь идет о следующих деятелях культуры и искусства РФ:

1. Вдовиченков Владимир Владимирович

2. Эппле Жанна Владимировна

3. Кабо Ольга Игоревна

4. Орлов Дмитрий Анатольевич

5. Петров Александр Андреевич

6. Пронин Евгений Сергеевич

7. Сланевская Анастасия Владимировна

8. Стычкин Евгений Алексеевич

9. Смесевский Ярослав Александрович

10. Трубинер Павел Константинович

11. Чадов Алексей Александрович

"Проект акта разработан в инициативном порядке, по результатам обработки сведений, приведенных в письме Главного управления Службы безопасности Украины в АР Крым. Установленные граждане выступают нарушителями порядка въезда и выезда на временно оккупированную территорию Украины - АР Крым и г. Севастополь, учитывая характер своей публичной деятельности, осуществляют деструктивные действия в ущерб национальным интересам и безопасности Украинского народа путем реализации попыток формирования соответствующего общественного мнения", - говорится в документе.

Предложенный пакет санкций предусматривает отказ россиянам в предоставлении и отмене, а также применение других запретов въезда на территорию Украины.

"После принятия соответствующего решения СНБО и вступления его в силу, Министерство иностранных дел должно проинформировать об этом решении компетентные органы Европейского Союза, Соединенных Штатов Америки, Канады и других государств с целью рассмотрения ими вопроса о введении аналогичных ограничительных мер", - отметили в пресс-службе.

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович