02.06.2021 16:01
Просмотров: 653

Рыбные котлеты с лососем и укропом за 4 простых шага

Рыбные котлеты с лососем и укропом за 4 простых шага

Ингредиенты

800 г филе лосося без кожи

2 лавровых листа

небольшой пучок укропа, стебли и листья отделены друг от друга

500 мл молока

600 г картофеля Maris Piper, очищенного от кожуры и нарезанного кусочками равного размера

цедра 1 лимона

Майонез 4 ст.

1 чайная ложка дижонской горчицы

4 столовые ложки каперсов, промытых и сушеных

мука, для вытирания рук

1 взбитое яйцо

100 г панировочных сухарей

4 ст. ложки растительного или подсолнечного масла

дольки лимона и кресс-салат, для подачи

Рыбные котлеты с лососем и укропом за 4 простых шага Рыбные котлеты

Методика

Шаг 1

Приготовление лосося: выложить лосось на сковороду вместе с лавровым листом и стеблями укропа. Залейте достаточным количеством молока, чтобы покрыть рыбу (возможно, вам не понадобится все молоко), доведите до кипения, затем убавьте огонь до слабого кипения и оставьте вариться на 4 минуты. Выключите огонь, затем оставьте рыбу готовиться в жидкости для запекания в течение 5 минут. Выложите лосось с кусочком рыбы на тарелку. Нарежьте вилкой на крупные куски и дайте остыть.

Шаг 2

Приготовление и сушка пюре: тем временем варить картофель в кипящей подсоленной воде около 10 минут или до готовности. Хорошо слейте воду, затем дайте остыть на дуршлаге на 2 минуты. Опрокиньте сковороду и вернитесь к плите на низком уровне. Размять картофель, следя за тем, чтобы пюре не застряло на дне сковороды, в течение 2–3 минут - оно должно быть сухим и рассыпчатым. Добавьте цедру лимона, майонез, горчицу, каперсы и немного приправ.

Шаг 3

Смешивание и придание формы рыбным котлетам. Удалите с рыбы всю жидкость, затем осторожно вытащите кусочки в сковороду с пюре. Руками аккуратно перемешайте до однородной массы; нужно сделать всего несколько движений, иначе рыба расколется. Присыпать руки и рабочую поверхность мукой. Сформируйте из смеси лепешку в виде пирога толщиной около 2,5 см. Повторите, чтобы сделать 8 коржей.

Шаг 4.

Панировочные сухари и жарка Обмакните лепешки в яйцо, затем прижмите к панировочным сухарям. Нагрейте половину масла на сковороде до очень горячего состояния. Обжарить 4 рыбных котлеты по 5 минут с каждой стороны до золотистого цвета. Повторите с остальными, или заморозьте. Подавать с дольками лимона и кресс-салатом.

Источник: 1 Минута


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович