03.06.2021 18:24
Просмотров: 838

Как сборная Украины готовится в Харькове к Евро-2020

Уже через 10 дней в сборную Украины ждет старт в финальной части чемпионата Европы по футболу

В соперниках по группе у подопечных Андрея Шевченко сборные Нидерландов, Северной Македонии и Австрии. Пока же - еще с середины мая, главная футбольная команда страны готовится в Харькове. При этом общение с внешним миром из-за пандемии крайне ограничено. Открытые тренировки для СМИ, точнее первые 15 минут - только перед контрольными матчами. Сегодня украинская сборная улетела в Днепр, где вечером сыграет против североирландцев, а перед этим состоялась тренировка в Харькове. Вообще же во время тренировочного сбора Андрей Шевченко дает своим подопечным достаточно серьезные нагрузки.

Андрей Шевченко, главный тренер сборной Украины:

Мы понимали, что команда находилась под определенными физитческими нагрузками. И сейчас она находится. Потому что мы не готовим команду к товарищеским играм. Мы готовим через товарищеские игры, через определенную нагрузку - к официальным.

Во время открытой тренировки два футболиста сборной - Виктор Цыганков и Александр Тымчик из-за микроповреждений занимались отдельно и сегодня против сборной Северной Ирландии не сыграют. Так же, как и Эдуард Соболь, который чувствует недомогание. А вот кто точно будет играть - многолетний лидер сборной Андрей Ярмоленко. Этот сезон у него из-за травм получился скомканным, и Ярмоленко имел мало игрового времени.

Андрей Ярмоленко, футболист сборной Украины:

 Я хочу доказать в первую очередь себе, что я готов, что я могу быть полезен сборной, доказать Андрею Николаевичу тоже самое - что я достоин быть здесь. Пэтому я мотивирован, как никогда.

После матча с Северной Ирландией Украины сыграет последний товарищеский поединок в Харькове - против Кипра. А дальше - чемпионат Европы. В нем задача-минимум - выйти из группы, в которой, как говорилось выше, украниская сборная будет играть вместе со сборными Нидерландов, Северной Македонии и Австрии.

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович