03.06.2021 20:30
Просмотров: 802

Смартфон для ребенка: как не прогадать с покупкой

Первый телефон родители тебе купили в 12-13 лет? В наши дни ситуация кардинально изменилась. Теперь дети и гаджеты неразлучны с младенческого возраста. И как только ребенок станет чуточку взрослее, будь готов, что он попросит свой персональный смартфон. Оттягивать момент покупки надолго не получится: сын или дочка пойдет в школу, и ты захочешь в любой момент быть на связи.

На первый взгляд, кажется, что выбор смартфона для ребенка — процесс несложный и быстрый. Однако производители мобильных устройств предлагают множество разных вариантов. Только на интернет-платформе IZI по ссылке https://izi.ua/c-490-mobilnie-telefony/f-53554-smartfony представлено больше 15 тысяч мобильных устройств. Очень важно в них не затеряться и не бросить деньги на ветер, купив не ту модель. По этому эксперты от IZI подготовили несколько простых советов, которые помогут определиться с выбором.

Смартфон для ребенка: как не прогадать с покупкой

Основные критерии выбора телефона для детей

Смартфон — функциональный инструмент для учебы, общения и развлечений. Если взрослые эффективно используют его для работы и нуждаются в мегамощной и оперативной «начинке», то пользователям возрастом до 10 лет не обязательна столь высокая производительность. Все должно быть в меру, не переплачивая за ненужные функции и технические способности.

Разберем, каким же должен быть смартфон для ребенка?

Компактным и легким. Объемный экран — это, конечно, хорошо и удобно. Однако для того, чтобы телефон комфортно было держать в маленькой руке, и помещался в небольшой карман брюк, пиджака или куртки, лучше отдать предпочтение модели небольших размеров с дисплеем диагональю до 6,5 дюйма и с легким весом.

Выносливым и надежным. Телефон ребенка не застрахован от частых падений и ударов. Избегай устройства со стеклянным корпусом, обрати внимание на модели с прочным покрытием из пластика или алюминия. Они устойчивые к механическим повреждениям, царапинам. Для максимальной защиты от поломок, сразу укомплектуй телефон защитными аксессуарами: чехлом, стеклом или пленкой на дисплей.

С емкостным аккумулятором. Дети могут забывать вовремя пополнять запас батареи. Продумай этот момент наперед, и купи гаджет, который способен функционировать больше 8 часов в автономном режиме при активном использовании.

С хорошей камерой. Раньше можно было еще думать о покупке обычного кнопочного телефона ребенку. А в период дистанционного обучения и онлайн-уроков, необходимо устройство с качественной камерой и микрофоном, легким доступом к Wi-Fi и мобильному интернету.

Вместительным. Твое чадо захочет сохранять фото, видео, приложения и игры. Чтобы не докупать потом карты памяти, присмотрись к смартфонам с постоянной памятью больше 32 ГБ.

С поддержкой технологии GPS. Эта «фишка» порадует родителей. Установи специальную программу, чтобы знать о передвижениях ребенка и меньше переживать о его безопасности.

Не спешите выбирать флагманские мобильные устройства. С поставленными задачами способна справиться и более бюджетная модель. К тому же, в случае поломки или потери смартфона (а это частая ситуация среди детей), будет не так обидно, грустно и дорого.

Как сэкономить на покупке

Нужно купить гаджет, а бюджет не готов к новому приобретению? Ищи выгодные предложения на инновационной доске объявлений izi.ua. У тебя есть возможность купить новое устройство с рук, или же бывшее в использовании, но в весьма хорошем состоянии. Следи за акциями, предлагай торг — найди мобильный девайс, который не сильно опустошит кошелек. Выбирай надежных продавцов с высоким рейтингом и позитивными отзывами, удобно и надежно совершай покупку, не выходя из дома.


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович