07.06.2021 17:48
Просмотров: 889

ДТП в Песочине завершилось стрельбой

Выстрелы в Песочине прозвучали накануне, около 10 вечера. Ирина живет в доме на улице Набережной, последние события женщину по-настоящему шокировали, говорит, столкновения и конфликты в их районе бывают, а вот выстрелы раздавались впервые.

Ирина, местная жительница:

Нет, честно говоря, вообще такого не слышала, я была в шоке. Ну я знаю, что бывает с битами ребята, биту достают с машины, но так чтобы с пистолетом, нет. Да страшно, честно говоря, мы незнаем у кого лежит этот пистолет. Может у каждого второго.

Схватка произошла между водителем автомобиля и местным журналистом. Водитель Toyota сел за руль пьяным, не справился с управлением и врезался в столб. Журналист проходил мимо, а увидев аварию, начал ее снимать на телефон. Владельцу автомобиля это не понравилось, он попытался помешать съемке, а на помощь ему пришли друзья. Чтобы успокоить агрессивно настроенных людей, Эдуард достал оружие и выстрелил вверх.

Эдуард Тредит, участник конфликта:

Увидел агрессивно настроенных людей троих, у которых уже был конфликт с человеком. Ну и потом переключились на меня, сказали, выключи камеру, почему ты снимаешь. Я представился журналистом и продолжил видео съемку. Попытки были телефон у меня выбить, толкания всякие. Я предупредил что могу применить оружие если они будут продолжать противозаконные действия.

Местные жители о происшествии знают не много, говорят, из окон собственных квартир видели полицию и слышали крики, но выйти и узнать, что происходит рядом с их домом, не решились.

Дмитрий, местный житель:

Там так вышло - мужик выпивший влетел в столб. Потом приехала милиция и он с милицией начал драться и один с милиционеров выстрелил в землю, а второй его вырубил. И из-за этого такой расклад был.

Ольга, местная жительница:

Я слышала только шум, услышала выстрел услышала крики, ничего более подробно не знаю. - Один выстрел слышали? – Три, наверное, или два, я не помню точно.

Зато в полиции сообщили, во время конфликта никто не пострадал, а на водителя легковушки правоохранители уже составили протокол.

Анна Третьякова, инспектор ГУНП в Харковской области:

Відносно водія легковика Toyota поліцейські склали адміністративні  протоколи за ст. 124 та ст. 130 Кодексу України про адміністративні правопорушення. Інформація зареєстрована в Єдиному обліку заяв і повідомлень, всі обставини події з’ясовуються.

Еще одно ДТП произошло на трассе "Купянск - Кругляковка", там посреди дороги перевернулся "КамАЗ". На этот раз понадобилась помощь спасателей, из машины начало вытекать топливо, поэтому была угроза возникновения пожара. Всего за минувшие выходные патрульные получили сообщение о 36 ДТП и обнаружили 26 водителей с признаками алкогольного опьянения.

Агентство Телевидения Новости


Темы: дтп

Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович