07.06.2021 18:49
Просмотров: 869

Прощание со школой: в Харькове "последний звонок" прозвучал для 8 тысяч одиннадцатиклассников

Прощание со школой: в Харькове последний звонок прозвучал для 8 тысяч одиннадцатиклассников

В этом году - не в онлайн-формате, а в обычном режиме - с торжественной линейкой, танцами и поздравлениями. Последний звонок прозвучал на выходных во всех школах Харькова. Для большинства школьников он стал завершающим аккордом учебного года перед каникулами, а вот для одиннадцатых классов - окончательным прощанием со школой.

Лиза Антонова, выпускница:

Скорее, смешанные чувства, с какой-то стороны радость, потому что наступит новый этап в жизни. Уже институт, взрослая жизнь, а с другой стороны я буду скучать по учителям, все-таки здесь зародилась дружба. Не хочется, конечно, отпускать это все.

Павел Щерба, выпускник:

На самом деле двоякие ощущения, все-таки последний звонок и грустно, потому что буду расставаться с друзьями, учителями.

Один из самых трогательных моментов - прощальный вальс. Выпускники говорят - репетировали его больше месяца, чтобы танец получился идеальным.

В этом году обучение в школах города завершили более 10 тысяч учеников девятых классов, а также почти 8000 одиннадцатиклассников.

Игорь Терехов, и.о. городского головы Харькова:

Школа - это первый шаг. Без этого первого шага не будем ничего. Сегодня, когда я выступал перед выпускниками, я им сказал, что с момента прозвучавшего последнего звонка они вступают во взрослую жизнь. Они должны быть успешными, самодостаточными людьми. А для этого у них все есть. То, что они рождены в городе Харькове - это счастье.

В середине июня выпускники напишут последние тесты основной сессии внешнего независимого оценивания. А в конце первого месяца лета по всей области они отгуляют свои выпускные вечера.



Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович