09.06.2021 14:48
Просмотров: 719

Минздрав предложит правительству продлить карантин в Украине на лето

Минздрав предложит правительству продлить карантин в Украине на лето

Министерство здравоохранения будет предлагать правительству продлить карантинные ограничения в Украине на летний период, несмотря на улучшение эпидемической ситуации.

Об этом сообщил во время заседания правительства министр здравоохранения Виктор Ляшко.

По его словам, Минздрав уже разработал предложения по модели существования в условиях "зеленого уровня" противоэпидемической безопасности, которая даст еще больше возможностей для отдыха в летний период, работы бизнеса, а также путешествий.

"В том числе мы планируем отменить требования по заполненности залов, разрешить полноценное функционирование спортзалов, а также упростить процесс прохождения границы после возвращения из летних отпусков. Однако мы предложим правительству рассмотреть вопрос продления карантинных ограничений на летний период, поскольку коронавирус не преодолен", - сказал министр.

Ляшко отметил, что необходимо оставить основные противоэпидемические ограничения, в частности обязательный масочный режим в общественных зданиях и транспорте, а также социальную дистанцию и гигиену рук.

"Если ситуация будет ухудшаться, мы будем оперативно реагировать", - добавил глава Минздрава.

Как сообщалось, в Украине на сегодня эпидемическая ситуация во всех регионах отвечает «зеленому» уровню эпидемической опасности.

В то же время решение о переводе областей в ту или иную зону эпиднебезопасности принимает Госкомиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

7 июня премьер-министр Денис Шмыгаль отчитался, что эпидемическая ситуация в Украине существенно улучшилась, за прошедшую неделю количество активных больных уменьшилось почти на 38%.

 

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович