14.06.2021 17:49
Просмотров: 682

В Буковеле прошел трехдневный интенсив для женщин-десантниц

В Буковеле прошел трехдневный интенсив для женщин-десантниц

350 женщин со всей Украины прошли трехдневное командно-тренировочное обучение Женского десанта в рамках Женского движения "За Майбутнє" - крупнейшей в Украине организации женщин, которая насчитывает более 130000 поклонниц, 15000 участниц и 1500 депутаток всех уровней советов.

Интенсив, собравший самых активных женщин-десантниц со всех уголков Украины в Буковеле, стал продолжением постоянно действующих курсов самообороны "Женский десант", которые проходят в 35-ти городах Украины. На них более 1000 женщин учатся тому, как защитить себя физически и морально, независимо от возраста и уровня подготовки.

"На интенсив мы собрали самых активных участниц Женского десанта. Это девушки из каждого уголка Украины, которые готовы учиться, развиваться, менять себя и страну. Как известно, начинать надо с себя, поэтому мы и организовали первое в Украине мероприятие такого формата и масштаба - командно-тренировочные учения. Это не светская тусовка, не политический съезд и не спортивный лагерь - это трехдневный интенсив, где девушки работали, тренировались и учились. Такой разноплановый симбиоз интерактивов стал настоящим взрывом знаний, эмоций, физического и морального подготовки. Это, можно сказать, мирная армия, которая четко и скоординировано умеет решать любые вопросы. Но не надо забывать, что и постоять за себя она может!", - рассказала Ирина Суслова, лидер женского движения "За Майбутнє".

За три дня интенсива женщины провели шесть многофункциональных тренировок. Утром и вечером каждый день происходили командные занятия с профессионалами в различных направлениях, в частности, самообороны, работе в парах и в группах, построения, марширования. Также Мальтийская служба помощи провела женщинам тренинг на тему "10 заповедей спасителя", во время которого десантницы учились оказывать первую помощь в сложных ситуациях.

Также для участниц мероприятия провели тренинг-практику «Как вести себя во время массовых акций» и ознакомили с юридическими аспектами поведения во время мирных акций протеста. Кроме того, присутствующим презентовали стратегию развития Женского движения «За Майбутнє» и рассказали о практике «Self Branding» - осознания собственной уникальности, ее развития и презентации себя как бренда.

По словам лидера партии "За Будущее" Игоря Палицы, который также посетил мероприятие, Женское движение имеет огромный потенциал развития благодаря активности и самоотверженности ее участниц, чему примером является проведенные командно-тренировочные учения.

"Каждая женщина вступает в женское движение имея свои цели: кто-то хочет помогать детям, у кого-то жажда социальных проектов, кто-то из девушек мечтает стать политиком и защищать права людей на уровне государства, кто-то постоянно помогает пенсионерам и людям с инвалидностью, а кто-то просто ищет свой путь и единомышленников. Каждая из женщин - индивидуальность, благодаря которой и формируется стратегия развития Женского движения. Создавая женское крыло партии мы не думали, что девушки охватят своим потенциалом такое количество направлений. Но с каждым днем ​​число активных участниц движения растет, а с ним и развиваются все новые и новые направления деятельности. Я очень рад, что Женскому движению удалось выйти за рамки привычной структурности, расти и двигаться - а это главное, это также и прогресс, которого не хватает партийным структурам и вообще тем, кто себя называет движениями", - отметил лидер партии "За Майбутнє" Игорь Палица.

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович