14.06.2021 18:26
Просмотров: 923

Под Харьковом тренируются артиллеристы

Не более пяти минут. Именно столько времени есть у артиллерийского подразделение на фронте, чтобы развернуть орудие, попасть в цель и уехать. Если больше - есть риск, что российские оккупанты накроют огнем. Именно слаженность и четкость работы отработали артиллерийские подразделения нацгвардейцев на полигоне под Харьковом.

Более трех тонн весом и поражает врага и его технику на километры вперед. Это гаубица Д 30. Навыки прицельной стрельбы совершенствуют бойцы третьей бригады Оперативного назначения и 15-го Словянского полка Национальной гвардии Украины. Все - под руководством опытных иструкторов.

Шестеро бойцов и командир орудия за считанные минуты должны привести пушку в боевую готовность.

ВЯЧЕСЛАВ КОТОВСКИЙ, солдат:

Главное, свериться с прицелами, уровнями, чтоб все четко совпало, впринципе, ничего сложного нет.

От этого в боевых условиях отражения российской агрессии зависит успешность выполнения задач.

АЛЕКСАНДР РАЧОК, начальник отдела планирования и применения артиллерии и противовоздушной обороны Национальной гвардии Украины:

Сьогодні підрозділ артилерійський прибуває на бойові порядки на протязі 4,5 хвилин, він повинен відкрити вогонь уразити ціль і піти. Чому? Того що їх засікають.

Управляют подразделениями во время тренировок с командно-наблюдательного пункта. Чтобы поразить цель с высокой точностью, учитывают несколько факторов - это и погода, и технические характеристики вооружения.

ЕВГЕНИЙ ДЕВЯТОВ, командир батареи:

Ми розхрахували дальність, дирекційний кут... Ми вводимо його на прибор управління вогнем, визначаємо дальність і поправки і відкриваєм вогонь.

В полевом выходе артиллерийских подразделений под Харьковом задействованы более ста бойцов. Почти у половины есть боевой опыт.

Сейчас подразделения Национальной гвардии защищают Украину на Востоке страны от российских оккупантов. Службу несут от Мариуполя до Часового Яра.

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович