15.06.2021 18:50
Просмотров: 804

Сотрудники зоопарка посетили школьников в летнем лагере и познакомили их с улиткой Женей

Улитка Женя - настоящая звезда для школьников младших классов. Сегодня специалисты зоопарка вместе с улиткой посетили летний оздоровительный лагерь харьковского лицея, чтобы познакомить детей с одним из обитателей зоопарка и рассказать интересные факты о животных. Чтобы заинтересовать малышей и привлечь к общению, им предложили интерактивную игру "Угадай, чей глаз". На экране детям показывали картинки глаз различных животных и предлагали угадать, кому они принадлежат. С большинством задач школьники справились легко, но некоторых животных угадали не сразу.

Жанна Сусло, пресс-секретарь Харьковского зоопарка

Найважче далось відгадування ока восьминога, яких тільки варіантів не було: і крокодил, і варан, і змія, але за таке складне завдання була винагорода. А ось око мухи, хамелеона, слона, сови і шимпанзе діти вгадували за лічені секунди.

Виктория, учительница младших классов, говорит, что сегодняшняя лекция была полезной не только для детей, но и для взрослых, ведь сотрудникам зоопарка удалось удивить и рассказать малоизвестные факты.

Виктория Карикова, учительница начальных классов

Сьогодні вранці побачила равлика, теж сфотографувала, думаю, покажу дітям. Але я не знала, що в них є зуби і ще стільки, і що вони гризуни, гризуни не в цьому сенсі. Я була вражена. І кожного разу здається, що все знаєш, багато знаєш, сам викладаєш дітям, розказуєш, але кожного разу дізнаєшся щось нове.

Самим детям игра понравилась, говорят, угадывать животных было интересно.

Давид, ученик

Мне больше всего понравилось за хамелеонов, я не знал, что они меняют цвет из-за эмоций.

Ярослав, ученик

Еще я узнал, что у мух два глаза больших, но в них очень-очень много таких зрачков маленьких. Я даже не знаю, какое количество, но это было очень интересно.

Улитка Женя после встречи с детьми вернулся в зверинец, но сотрудники зоопарка пообещали снова приехать в гости к детям, уже с другими животными.

 

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович