15.06.2021 19:26
Просмотров: 1563

В Чугуеве начали строительство нового спорткомплекса: каким он будет

В Чугуеве начали строительство нового спорткомплекса: каким он будет

Строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса в Чугуеве началось в июне, сейчас строители обустраивают фундамент здания. Это подготовка к основному этапу - обустройству каркаса. Параллельно будут проводиться работы по благоустройству территории.

Александр Божко, директор строительной подрядной организации:

В ближайший час будуть виконані зовнішні інженерні мережі, а саме: водопровід, побутова каналізація та мережа теплопостачання. Для того, щоб потім розпочати роботи з благоустрою у кращий час, а саме: десь у вересні-місяці постаратися закінчити роботи з благоустрою.

 

Пока выполнено около 8 процентов от общего объема работ, рассказывают строители. Процесс переговоров по проекту стартовал еще 4 года назад, подбирали место и оформляли документы. 2 года назад проект откорректировали после изменения государственных строительных норм. Здание будет оснащено лифтом и подъемником для людей с особыми потребностями. Кроме того, ФОК построят с использованием современных энергосберегающих технологий.

Павел Санжаровский, представитель проектной организации:

Змінились норми по інклюзивності. Зробили санвузол для інвалідів, душову кабіну. Відбулося повне перепроектування будівлі в связі з новими нормами. Утеплення, енергозбереження, фасади на перепадах висот, були поставлені вікна з енергозберігаючими технологіями, на фасаді були примінені вітражі також із енергозбереженням, тріплексом протиударним.

Работы проводятся в рамках Программы Президента Украины «Большая стройка», также были выделены средства из местного бюджета. В Чугуевском городском совете говорят, что комплекс строят в густонаселенном микрорайоне, рядом - 4 школы и много жилых домов, поэтому ожидают, что ФОК будет востребован горожанами.

Константин Бармин, заместитель Чугуевского городского головы:

Ми також профінансували 3 мільйони 200 тисяч гривень з місцевого бюджету для співфінансування цих робіт. Соціальне значення дуже велике. Однозначно, цей об'єкт не буде пустувати, це стовідсотково, тому що на сьогоднішній день, в місті Чугуєві є декілька команд, які їздять до Харкова, тренируються там, змагаються.

По проекту, общая площадь здания будет составлять почти 1500 квадратных метров. На универсальном поле смогут обустроить футбольную, баскетбольную, волейбольную и теннисную площадки. На втором этаже ФОКа есть возможности для размещения боксерского ринга и других спортивных комнат. В новом здании, подчеркивают чиновники, смогут проводить не только тренировки, но и соревнования как областного, так и районного уровня.



Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович