22.06.2021 15:10
Просмотров: 786

На Киевщине во время взрыва в многоэтажке погиб ветеран АТО - СМИ

На Киевщине во время взрыва в многоэтажке погиб ветеран АТО - СМИ

В результате взрыва в селе Белогородка Киевской области, который произошел днем 21 июня, погиб 47-летний ветеран АТО Сергей Леонидович Борисевич.

Об этом стало известно изданию Obozrevatel из собственных источников.

Напомним, 21 июня в 13:20 в селе Белогородка Бучанского района в пятиэтажном жилом доме в квартире на третьем этаже произошел взрыв, после которого начался масштабный пожар. В результате восемь человек пострадали, из них двое в больнице, в том числе ребенок 2008 года рождения, а один человек погиб.

Спасатели вывели на свежий воздух 40 человек.

Пожар распространился на 4, 5 этажи и кровлю.

Пожар был локализован в 16:28 и ликвидирован в 19:03.

Разрушений несущих конструкций дома нет, однако в квартирах были выбиты окна.

Руководитель Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Киевщины Василий Слободяник во время брифинга рассказал, что следствие устанавливает причины взрыва.

"Причин взрыва, вероятно, может быть несколько: как и газ, так и взрывоопасные предметы, которые могли быть в одной из квартир третьего этажа. Пока что следствие это устанавливает. Работают лаборатории, взяты дополнительные образцы", – уточнил Слободяник.

Он добавил, что вопросом компенсации пострадавшим в результате пожара уже занялась специальная комиссия.

"Если же комиссия поработает и финансов, которые есть на местном уровне, будет недостаточно, то комиссия ГСЧС районного уровня будет обращаться к областному уровню для того, чтобы было выделено дополнительное финансирование, – резюмировал Слободяник.

Как стало известно OBOZREVATEL из собственных источников, погибший при взрыве мужчина ранее принимал участие в Антитеррористической операции на востоке Украины. На прошлой неделе у мужчины произошел конфликт с соседом, которому Борисевич якобы угрожал пистолетом.

Также собеседники издания рассказали, что после ЧП в гараже, который арендовал Борисевич, правоохранители провели обыск и обнаружили там боеприпасы. Мужчина был женат, однако они с супругой жили отдельно. Женщина приехала на опознание, но из-за характера травм подтвердить, что это ее муж, не смогла.

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович