01.07.2021 17:30
Просмотров: 984

«Карточки харьковчанина»: когда их начнут выдавать

«Карточки харьковчанина»: когда их начнут выдавать

Первые «Карточки харьковчанина» планируют выпустить и начать выдавать в начале осени.

Как передает пресс-служба Харьковского горсовета, об этом сегодня, 1 июля, в пресс-центре горсовета сообщил руководитель КУ «Офис реформ Харькова» Павел Столбовой, который курирует этот проект. Он напомнил, что привилегированный доступ к системе муниципальных и коммерческих услуг сможет получить каждый житель Харькова, а также сотрудники коммунальных предприятий и ученики и учителя всех школ города, независимо от места регистрации их проживания. 

Директор Департамента цифровой трансформации Галина Литвинец рассказала, что для того, чтобы получить карточку, нужно будет предварительно заполнить анкету, предъявив удостоверение личности. Это можно будет сделать онлайн, а также в центрах предоставления административных услуг, управлениях труда и социальной защиты населения, администрациях районов, учебных учреждениях города и по месту работы.

О старте заполнения анкет объявят на странице проекта в соцсетях. 

По словам Павла Столбового, сейчас проводится конкурс на лучший дизайн «Карточки харьковчанина», в котором приняли участие около 50 дизайнеров. Разные виды карт будут отличаться не только дизайном, но и функционалом. Например, школьные карточки помимо общих преимуществ, будут выполнять функцию ученического билета (с фото владельца), а студенческие - функцию пропусков в учебные заведения.

Он также отметил, что для харьковчан разрабатывается уникальная программа лояльности, которой нет аналогов в Украине. С представителями малого и среднего бизнеса, супермаркетов еженедельно проводятся круглые столы, поэтому перечень партнеров проекта постоянно увеличивается. 

Также специалисты уже сейчас работают над созданием мобильного приложения, которое сможет заменить физическую карточку. 

Напомним, в начале июня в Харькове стартовал проект «Карточка харьковчанина», который предусматривает внедрение персональной карты жителей города для получения привилегированного доступа к системе муниципальных и коммерческих услуг. По этой карточке каждый харьковчанин сможет получить особые привилегии - товары по сниженной цене, абонементы, пропуски, специальные предложения.

 

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович