07.07.2021 17:08
Просмотров: 771

Полосатое пополнение — у Марти с Мартином родилась дочка

Абсолютно всё повторяет за мамой. Впервые в Фельдман Экопарке родился зебрёныш. Жеребенок, это девочка, появился на свет в начале июня. На здоровье малышка не жалуется, а вот имени сих пор нет.

Жеребёнок от мамы ни на шаг. В тоже время спокойно и внимательно присматривается ко всему вокруг. Но бывает, рассказывают в экопарке, разыграется —  не остановишь.

СЕРГЕЙ ПОПОВ, завсектором "Копытные" Фельдман Экопарка:

Да, очень игривый, скачет, ну как ребенок маленький – шкодник.

Жеребенок родился месяц назад. Это первое пополнение у здешних зебр. Ожидали его с нетерпением. Да и волновались, признаются в экопарке, совершенно за всё. Понравится ли Мартин Марти и как новоиспеченная мама отреагирует на потомство.

СЕРГЕЙ ПОПОВ, завсектором "Копытные" Фельдман Экопарка:

Поначалу опасались к ней подходить. Потому что она задом поворачивалась, пыталась отогнать. Тем более, она первородка. Бывает, что отказываются, но Марти приняла спокойно и подпустила практически сразу ребенка к себе. Когда мы их соединили вместе, они сначала 2 недели стояли через забор общались. Он сразу полез в любовь играть, она ему дала понять, что еще рано, но никто не видел, как они подружились.

В Экопарке сейчас вместе с жеребёнком семь зебр. Из них можно сформировать две группы. Это нужно, объясняют зоологи, чтобы самцы не конфликтовали между собой. Здесь надеются еще на одно пополнение.

АЛЕКСЕЙ КОСТЮЧЕНКО, пресс-секретарь Фельдман Экопарка:

Всё-таки из-за браконьерства и уменьшения ареал обитания, они тоже уязвимы. И поэтому в зоопарках содержится резервная копия. То есть, это для поддержания разнообразия генетического вида.

Самая маленькая зебра пока безымянная. Традиционно, свои варианты могут предлагать все желающие на сайте Экопарка.

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович