09.07.2021 17:18
Просмотров: 1153

Как изменится жизнь на Земле в ближайшие десятилетия — прогнозы фантастов

Как изменится жизнь на Земле в ближайшие десятилетия — прогнозы фантастов

Писатель Мэтт Уорд считает, что следующие 10–25 лет определят, выживет ли человечество.

Известный автор не обещает нам ничего хорошего в ближайшие годы. Он, в частности, уверен, что произойдет множество глобальных изменений в обыденном укладе жизни людей. Например, маленькие города практически исчезнут, а большинство важных решений будет принимать искусственный интеллект.

Об этом пишет esoreiter

В свою очередь Сесили Соммерс уверена, что продолжение рода будет осуществляться с помощью биотехнологии без участия мужчин и женщин. То есть детей будут выращивать в пробирках. А общественный транспорт ХХ века будет заменен частным в виде одноместных капсул, которые будут ездить по дорогам.

Наряду с этим, футуролог Александр Кононов поставил под сомнение данные прогнозы.

«Важно понимать, что угроз для существования человечества очень много. Поэтому нужно формулировать задачу неуничтожимости человечества. Нужно делать нашу цивилизацию более безопасной. Это должно прививаться со школьной скамьи.

Дети также должны знать, что человеческая цивилизация — это настоящее чудо. К сожалению, в школах не рассказывают, как возникло человечество и разум, не рассказывают, что человек являемся плодом 14 миллиардов лет эволюции. Но ведь эти знания накладывают особую ответственность на нас. Мы должны сделать все возможное, чтобы это чудо было сохранено», — объяснил футуролог.

Источник: cursorinfo.co.il/

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: жизнь

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович