12.07.2021 14:37
Просмотров: 992

Особенности лучших смартфонов 2021 года

Общеизвестно, что лучшие смартфоны одновременно являются и самыми красивыми. Пользуясь широким выбором клиенты много внимания уделяют стилю. Например, в настоящее время существует тенденция к уменьшению рамок  вокруг дисплеев.

Производители не могут отказаться от передних камер, которые чаще всего встраиваются в выемки или другие небольшие вытступы. Иногда можно встретить специальные выдвижные модули, благодаря которым экран может охватывать еще большую часть передней панели.

Также предусмотрено высокое разрешение FullHD +, но все чаще можно ожидать еще более высокого разрешения QuadHD +, и в то же время поддержки технологии HDR.

Частота обновления достигает 90 Гц и даже 120 Гц. При помощи дисплея все чаще можно считывать отпечатки пальцев.

Особенности лучших смартфонов 2021 года

Корпус

Современные корпуса смартфонов обычно изготавливаются из стекла (спереди и сзади) и металла (в основном боковые рамы). Ппроизводители постепенно отказываются от пластика, который в настоящее время уже считается недопустимым в высоком ценовом сегменте.

Стоит обратить внимание на то, является ли корпус смартфона водонепроницаемым. Большинство производителей (хотя и не все) стремятся к обеспечить данную функцию. Благодаря этой особенности брызги или даже случайное попадание в воду не приведет к выходу смартфона из строя. Модели IP68 соответствуют этому критерию.

Производительность

Рейтинг смартфонов часто основывается на их производительности. Это понятно, потому что, приобретая топовую модель, каждый рассчитывает не только на бесперебойную работу операционной системы, но и на комфортную работу приложений и все более современных мобильных игр.

В дополнение к эффективному процессору также необходимо наличие вместительной памяти. В случае Android для наиболее продвинутых смартфонов в настоящее время предусмотрено 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ внутренней памяти.

В случае iOS достаточно 6 ГБ ОЗУ, и даже 4 ГБ ОЗУ.

Фотокамера

В настоящее время смартфон вытесняет классическую фотокамеру. Производители выпускают все более продвинутые модули. Часто встречаются линзы, увеличивающие не только в два, три, но и даже в четыре раза. Важно, что одна из линз имеет широкий угол обзора. Это пригодится, прежде всего, при съемке ландшафта или большей группы людей. В дорогом сегменте смартфонов должен быть телеобъектив. Некоторые из них могут быть незаменимым при съемке небольших объектов, например насекомых.

Нужно помнить, что само разрешение не означает безупречного качества фотографий. Также нужно обратить внимание на такие показатели, как:

- яркость линз;

- наличие оптической стабилизации изображения (OIS) и быстрота механизма, ответственного за измерение фокуса.

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович