14.07.2021 18:22
Просмотров: 1298

В мэрии назвали окончательные сроки открытия Московского проспекта

В мэрии назвали окончательные сроки открытия Московского проспекта. Начало самой длинной харьковской магистрали перекрыто еще с весны, но чиновники обещают восстановить движение на обновленном участке в ближайшее время. Уверяют, что уже в августе там смогут беспрепятственно ездить не только машины, но и трамваи.

Работы в начале Московского проспекта начались в прошлом году и продолжаются до сих пор. Из-за этого движение трамваев здесь остановили еще весной, и обещали восстановить до июля. Однако, говорят дорожники, работа с коммуникациями оказалась очень сложной. Сейчас работы ведутся от площади Героев Небесной Сотни до бульвара Богдана Хмельницкого и далее в сторону Велозаводского моста. На сегодня, говорят в профильном департаменте, рабочие уже точно вышли на финишную прямую - через месяц здесь снова будут ездить не только машины, но и трамваи.

Евгений Водовозов, заместитель мэра по вопросам развития инфраструктуры:

Себе план мы поставили до конца месяца этот участок закончить в нижних слоях асфальта для того, чтобы открыть его для движения. Еще две недели после этого на сборку контактной сети и запуск трамвая. То есть, первого и пятнадцатого.

Также дорожники сейчас завершают проектные работы на перекрестке Белгородского шоссе и улицы Деревянко, где планируется обустройство еще одного выезда из Сокольников, а также по расширению спуска Веснина. Несмотря на опасения представителей общины, в мэрии уверяют, что электротранспорт здесь останется, а вот так называемое узкое горло, через которое в этом районе постоянные пробки, уберут. Но конечный проект обещают перед воплощением показать и обсудить в экспертной среде.

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович