15.07.2021 17:35
Просмотров: 857

Лучше бы поехали за водкой на такси

Бутылка водки за 34 тысячи гривен. Это не стоимость какой вип-марки, а вероятная расплата в довольно анекдотической истории, сюжет в которой начался закручиваться с того, что в машине не горела фара в режиме ближнего света. Ну и, конечно, один из главных героев этой истории - алкоголь.

Лютая жара, установившаяся в последние дни, побуждает многих любителей водки терпеть до вечера, чтобы наконец почувствовать сначала горечь во рту, затем комок в горле, зато чуть позже эйфорию в голове. Обычная харьковская семья коротала скучный теплый вечер водкой. Но, как всегда бывает в таких случаях, пришлось идти за догоном. Точнее - ехать. И это уточнение крайне важно. Потому что на улице Большой Панасовской патрульные остановили ВАЗ, на котором мужчина, собственно, и поехал купить еще бутылочку. Остановили из-за того, что не горела одна фара. И именно фара-предательница стала предвестником большого краха.

Дмитрий Гайдук, представитель УПП в Харьковской обл:

Під час спілкування патрульні поліцейські виявили у кермувальника ознаки алкагольного сп'яніння. Огляд на стан сп'яніння водій погодився пройти на місці зупинки за допомогою приладу Drager. Рузультат огляду виявився позитивним та склав 1,28 проміле алкоголю в крові

Предельное же значение, при котором можно садиться за руль, составляет 0,2 промилле. Превышение более чем шесть раз может свидетельствовать, что водитель выпил где-то бутылку водки с определенной поправкой на физиологические особенности организма. На мужчину был составлен протокол, полицейские отстранили его от управления транспортным средством. Итак, миссия не выполнена. Водка не куплена. Это был провал, но еще не крах. Далее трезвый водитель отогнал машину к месту проживания семьи. И тогда героическая жена решила прийти на помощь мужу, попавшему "в плен" обстоятельств, села за руль и сама поехала добывать водку. А дальше - дежавю: снова фара-предательница, которая не горит, опять остановка патрульными полицейским, вновь Drager.

Дуйте, дуйте, дуйте, дуйте, дуйте, дуйте. До щелчка

После же щелчка безсердечный Drager показал 1,22 промилле. И это был действительно крах. И еще, как оказалось, с отягчающими обстоятельствами.

Дмитрий Гайдук, представитель УПП в Харьковской обл:

Під час переріврки документів поліцейські виявли ознаки підробки посвідчення водія - саме в наявних базах даних були відсутні відомості про видачу такого посвідчення водія цій громадянці.

Итак, гражданочка попала дважды - из-за алкоголизма за рулем и поддельных документов. Все составленные административные протоколы направлены в суд. И уже одно пьяное вождение может обернуться в 17 тысяч гривен штрафа с каждого водителя и лишения на год права садиться за руль.

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович