20.07.2021 18:47
Просмотров: 772

Как харьковских синхронисток на Олимпиаду провожали

23 июля в Токио начнутся летние Олимпийские игры-2020, которые из-за пандемии коронавируса были перенесены на этот год. Украина большие медальные надежды связывает с синхронным плаванием, где и в дуэте, и в группе нашу страну будут представлять исключительно харьковчанки. Сегодня их в мэрии провожали на главные соревнования в жизни каждого спортсмена.

Харьковская школа синхронного плавания самая мощная в Украине. И именно харьковчанки уже более десяти лет, целиком заполняют состав национальной сборной. И вот, для этого поколения сборной наступает момент истины - Олимпийские игры. Последние шаги подготовки к главному старту в карьере прошли именно в Харькове. Потому что здесь расположена тренировочная база украинских синхронисток.

Светлана Саидова, главный тренер сборной Украины по синхронному плаванию:

 Прекрасное отношение к спорту дало возможность вырастить национальную сборную в составе Харькова. Это о чем говорит - о том, что не во всех регионах есть такие условия.

Сегодня в мэрии сборную Украины по синхронному плаванию принимали перед отправкой на летнюю Олимпиаду в Токио. А четырехкратная олимпийская чемпионка по плаванию Яна Клочкова и серебряная олимпийская призера по стрельбе из лука Екатерина Сердюк пообещали, что будут держать кулаки за синхронисток. И безусловно, за них будет болеть и весь Харьков, и вся Украина.

Игорь Терехов, и.о. мэра Харькова:

 Я не разделяю принцип "главное не победа, а главное участие", и хочу, чтобы вы победили. И помните, что мы вас ждем, мы вас любим, и мы за вас болеем.

У отечественных синхронисток есть награды уже с международных соревнований всех уровней, кроме Олимпиады. На прошлых Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро-2016 украинская сборная осталась в шаге от пьедестала, заняв четвертое место. Именно поэтому четвертое место - это самое большое разочарование которое может быть на Олимпиаде. И, вот, теперь есть все шансы избавиться от того разочарования.

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович