23.07.2021 15:15
Просмотров: 831

Задержание замглавы Харьковского облсовета на миллионной взятке: генпрокурор подписала подозрения фигурантам

Задержание замглавы Харьковского облсовета на миллионной взятке: генпрокурор подписала подозрения фигурантам

Заместителю председателя Харьковского областного совета и адвокату подписаны сообщения о  подозрении по делу о взяточничестве.

Об этом сообщила Генпрокурор Украины Ирина Венедиктова.

«Информирую общество о том, что мною были подписаны сообщение о подозрении заместителю председателя Харьковского областного совета и адвокату», - написала она в Фейсбук.

По ее информации, уголовное производство было зарегистрировано в самом начале 2021 года, и все это время продолжалось следствие, детективы и прокуроры собирали доказательства по делу.

Во время проведения следственных и процессуальных действий было установлено, что фигуранты этого дела фактически требовали денежные средства за свою «помощь» в вопросе трудоустройства чиновника, а впоследствии указанные ими суммы были фактически им переданы. Все эти факты надлежащим образом были зафиксированы детективами и прокурорами.

«Хочу поблагодарить наших партнеров из НАБУ и коллегам из САП за хорошо спланированную и прекрасно проведенную операцию.

Не могу скрыть сожаления, поскольку речь о моем родном городе и о моей родной области, но это ничего не меняет и не изменит. Политическая принадлежность фигурантов им также не поможет, а скорее наоборот - внимание к представителям команды власти в подобных случаях имеет значение», – добавила она.

Напомним, как сообщалось, в Харькове НАБУ и САП разоблачили заместителя председателя Харьковского областного совета и его сообщника-адвоката на получении неправомерной выгоды в размере более 1 миллиона гривен.

 

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович