26.07.2021 17:27
Просмотров: 929

За жизнь боролись больше суток: в Днепре 4-летний ребенок погиб после купания в фонтане

За жизнь боролись больше суток: в Днепре 4-летний ребенок погиб после купания в фонтане

В Днепре произошла трагедия. В фонтане в сквере Прибрежном смертельно травмировался 4-летний мальчик. Врачи больше суток боролись за его жизнь, но так и не смогли спасти.

Вечером в пятницу, 23 июля, возле фонтана в сквере Прибрежный в Днепре было многолюдно. Из-за жаркой погоды в там плескались несколько детей. На опубликованном в сети видео можно увидеть, как маленький ребенок развлекается в воде. Потом он упал, но встал и продолжил идти дальше. Но через несколько шагов вновь упал между струй воды, которые били из металлических форсунок. Чаша большого фонтана буквально утыкана ими. К малышу подбежал ребенок постарше, чтобы помочь встать. Но что-то пошло не так.

К сыну по воде пыталась пробраться мама, которая была неподалеку. Мальчик еще сумел встать и подойти к женщине, та взяла его на руки и отнесла к лавочке. Потом приехала скорая и забрала ребенка в больницу. Ребенка оперировали 7 часов, но спасти не удалось.

По словам медицинского директора областной детской больницы Днепра Юлии Заворотней, ребенок поступил в тяжелом состоянии. Медики не могут сказать точного диагноза, поскольку на это у них нет разрешения родителей.

"Ему необходимо было оперативное вмешательство. Операция продлилась 7 часов. Однако из-за обширности полученных травм у ребенка сформировалась полиорганная недостаточность. И он скончался", – поясняет медицинский директор.

Мальчик умер в воскресенье, 25 июля, в 5:00 утра.

Только после смерти ребенка возле места ЧП появились охранники, которые начали выгонять всех из воды. А жители города разошлись во мнениях – одни отметили, что фонтаны не предназначены для купания, поэтому родители сами виноваты в смерти ребенка. Другие же заявили, что в городе не может быть таких опасных сооружений.



Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович