26.07.2021 18:22
Просмотров: 966

На Московском проспекте начала работать камера фиксации скорости: что ждет нарушителей ПДД

С сегодняшнего дня водителям придется убавить скорость и быть более осторожными на дороге, ведь в городе начала работать камера фиксации скорости. Ее установили на Московском проспекте, в районе Велозаводского моста. Теперь этот участок дороги автомобили должны преодолевать со скоростью 50 километров в час.

Водители соглашаются - камеры нужны, но признаются, к нововведениям необходимо еще привыкнуть.

Руслан, водитель

Хорошая дорога, педаль на газ - и пошел. Теперь надо придерживаться.  - Ну, в общем, Вы считаете, что это достаточно положительно повлияет на ситуацию на дорогах? – Да, положительно.

Сергей, водитель

Чтобы правила дорожного движения соблюдали, безопасность - прежде всего. Вообще 50, но допустимы 70. Камеры должны быть, все правильно.

Преодолевать эту часть дороги опасно, говорят пешеходы, ведь машины двигаются с огромной скоростью.

Нина рассказывает, на этом участке часто случаются ДТП, поэтому женщина надеется, что теперь столкновений будет меньше.

Лучше ли будет? Я считаю - да, конечно. Если будут водители знать, что уже есть камера, то не будет такого беспорядка на дороге.

Юрист Денис Журавель говорит: камера фиксации скорости действительно поможет улучшить ситуацию на дороге. Само устройство работает автоматически - фиксирует момент превышения, а уже после водителю приходит штраф. Любителям быстрой езды придется достать из своего кармана от 340 до 1700 гривен. Но Денис уверен, что допустимую скорость следует увеличить до 80 километров в час, ведь это было бы гораздо удобнее. К тому же пока устройство имеет свои минусы.

Денис Журавель, юрист

Коли особа отримує штраф не безпосередньо на місці вчинення правопорушення, а після того, як вона його вчинила, то не виконується, вважаю, основна функція - превентивна. Тобто особа має знати, що вона саме зараз порушила, а саме зараз підлягає до адміністративної відповідальності. Тому це не буде таким суперефективним засобом боротьби з перевищенням швидкості в місті.

Система автофиксации была установлена не только на дорогах Харькова, она уже работает в Киеве, а с сегодняшнего дня начала работу в Житомирской и Кировоградской областях.

Патрульная полиция уверяет, что именно благодаря камере фиксации удалось уменьшить количество правонарушений в три раза.

Алексей Билошицкий, начальник Департамента патрульной полиции Киевской обл.

Ділянки були обрані в зв’язку із підвищеним рівнем аварійності саме на цих ділянках. Тобто, це місця концентрації дорожньо-транспортних пригод з потерпілими та загиблими. Наразі всі системи, які встановлені на дорогах міст на міжнародних та національних трасах, вони всі встановлені для контролю за місцями концентрації дорожньо-транспортних пригод.

В полиции сообщают, что сейчас на дорогах правонарушителей довольно много, статистика показывает: за час одна система наблюдения фиксирует десятки нарушений.

 

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович